BlackRock подает заявку на спотовый биткоин-ETF — первый в США, если он будет одобрен

Новости

BlackRock подала заявку на создание фонда спотовой биржи Биткоин (ETF). Инвестиционная компания является крупнейшей в мире и станет первым криптовалютным биржевым фондом в США, если получит одобрение.

Согласно заключению фондовой биржи Nasdaq с Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC), Coinbase Custody Trust Company будет хранителем активов фонда в биткоин, а Bank of New York Mellon будет хранить его фиат. Биткоин-траст iShares от BlackRock будет продаваться как товарные трастовые акции.

Согласно заявлению, поданному 15 июня:

«Акции были разработаны для устранения препятствий, связанных со сложностями и операционными трудностями, связанными с прямыми инвестициями в биткоин».

Цена биткоина будет обновляться «по крайней мере» каждые 15 секунд во время обычной рыночной торговли с использованием индекса CF Benchmarks.

В документе отмечается, что ранее утвержденные продукты, торгуемые на спотовой бирже на товарных и валютных рынках, «как правило, не регулируются, и […] Комиссия полагалась на базовый фьючерсный рынок» как на «основу для утверждения» трастовых акций в прошлом. Таким образом:

«Таким образом, регулируемый рынок значительного размера не требует регулирования спотового рынка Биткоин, чтобы Комиссия одобрила это предложение».

SEC до сих пор не одобрила биткоин-ETF, несмотря на многочисленные заявки. Оттенки серого обратились к SEC в апелляционный суд, чтобы аргументировать обоснованность фьючерсов на биткоин после того, как SEC отклонила ее заявку на создание спотового биткоин-ETF.

Связанный: одобрение GBTC может вернуть инвесторам «пару миллиардов долларов»: генеральный директор Grayscale

ARK Invest Кэти Вуд и европейская инвестиционная компания 21Shares также настаивали на одобрении биткоин-ETF, подав свои третьи заявки в апреле.

Первым в мире биткоин-ETF, торгуемым на спотовой основе, был канадский Purpose Bitcoin ETF, созданный в начале 2021 года.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий