Blast запускает основную сеть Ethereum L2, разблокируя 2,3 миллиарда долларов в криптовалюте

Новости

Ethereum Layer-2 Blast запустил свою основную сеть 29 февраля в 21:00 по всемирному координированному времени, разблокировав заложенную в сеть криптовалюту на сумму почти 2,3 миллиарда долларов, ранее заблокированную в сети, из которых около 280 миллионов долларов совершили первоначальный выход.

Оптимистичный накопительный масштабатор блокчейна дает пользователям годовую процентную доходность до 5% от Ether (ETH) и стейблкоинов, хранящихся в сети, генерируемых из размещенных ETH и казначейских векселей США (T-Bills), управляемых протоколом блокчейна MakerDAO.

Криптовалюта, отправленная в сеть, была заблокирована до запуска основной сети, поэтому до сих пор ее 180 000 пользователей не имели возможности вывести отправленные средства.

По данным DeFiLlama, общая заблокированная стоимость Blast (TVL) достигла максимума в 2,27 миллиарда долларов 29 февраля, а после запуска она упала до менее 2 миллиардов долларов.

Общая заблокированная стоимость Blast достигла максимума в почти 2,3 миллиарда долларов, упав до 1,99 миллиарда долларов после запуска основной сети. Источник: ДеФиЛлама

Сеть впервые преодолела отметку в 2 миллиарда долларов TVL несколькими днями ранее, 27 февраля.

Охотники за Airdrop устремились к блокчейну, обрабатывая его в надежде получить доступ к токену Blast, который, по словам команды, появится в мае.

Запуск Blast также вызвал споры.

Дэн Робинсон, руководитель исследования компании Blast Seed, инвестора Paradigm, написал в ноябрьском посте, что венчурная фирма не согласна с решением Blast «запустить мост до L2 или не разрешать вывод средств в течение трех месяцев», полагая, что это «устанавливаетплохой прецедент для других проектов».

Связанный: Майнер криптовалюты Marathon Digital представляет сеть Bitcoin Layer 2 Anduro

«Мы также считаем, что маркетинг удешевляет работу серьезной команды», — добавил Робинсон. «Мы не одобряем такую ​​тактику».

Сеть уже стала свидетелем своего первого предполагаемого мошенничества с выходом 26 февраля, когда протокол азартных игр под названием «Risk on Blast» взлетел с 420 ETH — на сумму около 1,25 миллиона долларов на тот момент — пользовательских средств, которые он собрал для своего продаваемого предпродажного токена RISK.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий