BlockFi призывает отменить статус банкротства оффшорной инвестиционной компании SBF

Новости

Последствия скандала с FTX, развязанного ее основателем и бывшим генеральным директором Сэмом Бэнкманом Фридом, продолжают проявляться.

17 февраля стало известно, что обанкротившийся кредитор криптовалюты BlockFi Inc. подал апелляцию в суд США по делам о банкротстве в Уилмингтоне, штат Делавэр, с требованием лишить оффшорную инвестиционную компанию SBF защиты от банкротства согласно главе 11.

Emergent Fidelity Technologies Ltd. использовалась основателем FTX для покупки 7,6% акций Robinhood Markets Inc. Согласно ходатайству BlockFi, статус банкротства Emergent Fidelity не имеет большого смысла и был подан, чтобы подорвать собственные претензии BlockFi на акции Robinhood.

Однако представитель финансового консультанта Quantuma, ликвидаторов Emergent, заявил, что банкротство было возбуждено для обеспечения защиты прав его кредиторов, «кем бы они ни были».

Директор Quantuma Тони Шукла сказал, что, учитывая, что многие стороны утверждают, что являются кредиторами или «полными владельцами» активов Emergent в различных судебных процессах, происходящих в США:

«… [Ликвидаторы] считают, что защита согласно Главе 11 является единственным практическим способом дать Emergent возможность защищать себя, свои активы и интересы своих кредиторов в США».

В показаниях под присягой от Шуклы она пояснила, что Emergent не владеет никакими существенными активами, кроме акций, а также 20,7 миллиона долларов наличными, которые были конфискованы прокуратурой. Она сказала, что для BlockFi «неправильно и безосновательно» утверждать, что банкротство было возбуждено по мотивам сборов.

В комментарии Robinhood говорится, что она хотела бы выкупить акции обратно, хотя и признала, что не уверена, сможет ли она это сделать.

Связанный: Судья разрешает раскрыть личности поручителей за Сэма Бэнкмана-Фрида под залог

BlockFi является банкротом с 28 ноября 2022 года, когда он подал заявление о банкротстве по главе 11 в связи с крахом FTX в начале месяца.

Еще в декабре именно FTX обратилась к судье по делам о банкротстве с просьбой остановить BlockFi от претензий на акции Robinhood на сумму почти 450 миллионов долларов, которые были приобретены SBF.

Судья рассматривал возможность передачи акций Robinhood, на которые претендуют BlockFi и FTX, либо нейтральному брокеру, либо на счет условного депонирования, пока суды решают вопрос об их законном владельце.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий