BlockSec запускает набор инструментов для совместного тестирования частных форков

Новости

Компания BlockSec, занимающаяся технологиями безопасности блокчейна, запустила новый набор инструментов, который позволяет проводить совместное тестирование частных цепей, «разветвленных из произвольных позиций (транзакций)» и номеров блоков в основной сети Ethereum.

Инструментарий, ориентированный на разработчиков и исследователей безопасности, получил название «Phalcon Fork» и был запущен BlockSec 14 апреля.

Phalcon Fork стремится обеспечить больший контроль над работой, проводимой в тестовых сетях, такой как тестирование транзакций, анализ и отладка.

В руководстве пользователя BlockSec рекламирует, что этот дополнительный контроль связан с возможностью легко «разветвлять произвольные (транзакционные) позиции и номера блоков» и сохранять определенные «сервисы и состояния» из основной сети Ethereum.

«По сравнению с традиционными решениями, такими как Goerli […], Phalcon Fork имеет следующие преимущества: сохранение сервисов и состояний из основной сети, облегчение быстрой интеграции и отладки с другими контрактами DeFi.[И поддерживать] полный контроль над информацией о блоках (например, Timestamp, BaseFee, MixDigest)», — говорится в руководстве пользователя Phalcon Fork.

С помощью набора инструментов пользователи также могут использовать такие функции, как моментальные снимки, позволяющие им сохранять определенные позиции в блокчейне и возвращаться к ним по желанию во время процессов тестирования. Моментальные снимки, по сути, записывают транзакции, выполняемые и развертываемые пользователем в данный момент времени.

«Функция моментального снимка особенно полезна в следующих двух сценариях: когда пользователь хочет несколько раз запустить сценарий тестирования, ему просто нужно вернуться к исходному снимку и повторно запустить сценарий. [Или] когда пользователь хочетсохранить некоторые состояния и вернуться к ним позже, он может создать снимок, а затем вернуться к этому снимку позже», — говорится в руководстве.

Phalcon Fork также поставляется со встроенным сборщиком, чтобы пользователи могли бесплатно приобретать форк сети Ether (ETH) для проведения транзакций в частных цепочках.

Для прямого взаимодействия с цепочками и выполнения транзакций Phalcon Fork предоставляет узел удаленного вызова процедур (RPC) под названием Fork RPC, который можно интегрировать с платформами разработки, совместимыми с виртуальной машиной Ethereum, такими как Hardhat, Foundry и Remix, или добавить в MetaMask.

В настоящее время пользователи могут разветвляться только из основной сети Ethereum, однако в будущем ожидается поддержка дополнительных блокчейн, таких как Binance Smart Chain и Arbitrum.

Дразнили дополнения поддержки блокчейна. Источник: Твиттер

Апрель был важным месяцем для разработчиков Ethereum, учитывая, что 12 апреля долгожданный хардфорк Shapella был запущен в основной сети Ethereum без сучка и задоринки. Основная особенность обновления позволяет валидаторам Ethereum выводить ETH из Beacon Chain.

Связанный с этим: Менее 1% поставленных ETH, по оценкам, будет продано после Shapella: переопределение финансов

Этот шаг был встречен положительным ценовым движением эфира (ETH): с 12 апреля актив вырос примерно на 12% и на момент написания статьи составлял 2092 доллара.

Семидневный график цен ETH. Источник: CoinGecko
Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий