Блок Джека Дорси объявляет об увольнениях, ссылаясь на «урезание» операций

Новости

Компания по обработке финансовых платежей Block Inc., соучредителем которой является создатель Twitter Джек Дорси, по сообщениям, уволила более 1000 сотрудников.

Согласно отчету Business Insider от 30 января, Блок уволил «большое количество [своих] товарищей по команде» за один день, чтобы оптимизировать операции в финансовой фирме. Увольнения затронули сотрудники подразделений Block Cash App, Foundational и Square, затронув примерно 10% сотрудников компании.

«Мы решили, что лучше сделать это сразу, а не произвольно распределять их между собой, что показалось несправедливым ни отдельным лицам, ни компании», — сказал Дорси в записке для сотрудников Block. «Когда мы знаем, что нам нужно что-то предпринять, мы хотим сделать это немедленно, а не позволять вещам тянуться вечно».

Несколько бывших сотрудников Block опубликовали прощальные сообщения в LinkedIn. Шайна Баллак, работавшая менеджером по внутренней мобильности в компании с марта 2023 года, добавила:

«Я удивлен?Не совсем — в конце прошлого года компания предупредила нас о предстоящих сокращениях — но я, конечно, до небес надеялся, что я и моя команда не окажемся на плахе. Увы, пришла плаха».

По теме: Каждый четвертый генеральный директор планирует уволить сотрудников из-за искусственного интеллекта в этом году — опрос PwC

Сокращение персонала произошло примерно через два месяца после того, как Блок объявил о планах запустить биткоин-кошелек с самостоятельным хранением (BTC). Фирма сообщила о выручке в размере 5,62 миллиарда долларов за третий квартал 2023 года, при этом прибыль от ее биткоин-активов составила 44 миллиона долларов. За последние три месяца крупные американские компании объявили о подобных увольнениях в рамках усилий по сокращению расходов, в том числе управляющая компания BlackRock, платформа прямых трансляций Twitch и PayPal.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий