Блокчейн IOT-компания Nodle открывает исходный код с наклейкой Web3 bluetooth «нанокомпьютер»

Новости

Поставщик децентрализованных сетей Nodle выпустил наклейку с оборудованием Bluetooth, которая направлена ​​на расширение возможностей подключения к Интернету вещей (IoT) для различных промышленных вариантов использования.

Фирма объявила, что откроет исходный код своего Nodle NanoComputer (N1), который оснащен аппаратным модулем безопасности (HSM), который позволяет выполнять ряд операций Bluetooth. N1 можно прикрепить к любому разнообразию предметов, с вариантами использования, начиная от логистики и заканчивая отслеживанием и отслеживанием.

Представление художника о bluetooth-чипе Nodle Nancomputer N1.

Выступая эксклюзивно для Cointelegraph, соучредитель Nodle Гаррет Кинсман сказал, что предполагаемое использование устройств для «привнесения интеллекта в активы», которые еще не подключены к сети IOT или физически трудно подключиться:

«Среди наиболее актуальных вариантов использования — отслеживание отгрузочных поддонов, старая отрасль с объемами до 6 миллиардов единиц в год;они пытались использовать сотовые или радиостанции LoRawan, но эти решения оказались слишком энергоемкими и дорогостоящими».

В то время как Nodle будет использовать устройства для увеличения покрытия и подключения устройств, использующих свою сеть блокчейна на основе Bluetooth, Kinsman считает, что их решение сделать технологию с открытым исходным кодом принесет пользу более широкой отрасли IoT.

«Любой строитель в сети Nodle может использовать лицензию, начать печатать и использовать наклейки Nodle N1. Цель использования аппаратной платформы с открытым исходным кодом — ускорить внедрение и внедрение инноваций в космосе».

Кроме того, влияние технологии блокчейн обеспечивает децентрализованную альтернативу традиционным сетям IoT, в которых данные с датчиков и устройств размещаются на централизованных серверах. Кинсман сказал, что последний полагается на доверие к централизованной точке, которую можно взломать, подделать или изменить:

«Добавляя пару общедоступных ключей в каждую наклейку, сами датчики могут действовать как корень доверия. Это значительно усложняет манипулирование данными или вмешательство в систему в целом, поскольку корень доверия лежит на краю».

Как ранее исследовал Cointelegraph, сеть Nodle подключается к Bluetooth-подключению различных интеллектуальных устройств для аренды вычислительной мощности, хранения и коммуникационных возможностей. Nodle’s по существу использует смартфоны для обнаружения и подключения близлежащих Bluetooth-подключенных объектов в более чем 160 странах.

Родственники также коснулись воздействия устройств Bluetooth на окружающую среду и подхода N1 к уменьшению своего воздействия. В то время как N1 использует метку с питанием для обеспечения достаточного количества энергии для более продвинутой функциональности своего оборудования, он использует перезаряжаемую батарею на основе цинка, которая, как рекламируется, оказывает на 92% меньше воздействия парниковых газов, чем источники питания предыдущего поколения.

Связанный: проект IoT превращает смартфоны в узлы блокчейна для расширения возможностей подключения

Кинсман добавил, что эти батареи могут работать годами в зависимости от использования, но работа чипсета Bluetooth обычно длится от 12 до 24 месяцев в зависимости от варианта использования.

Само оборудование позиционируется как родное оборудование Web3, имеющее элемент безопасности, который шифрует данные. N1 также имеет процессор, способный запускать базовые приложения, которые могут взаимодействовать с блокчейном Nodle.

Предполагается, что устройства предоставят дополнительные возможности традиционному отслеживанию активов, предоставляя измеримые показатели и данные, включая датчики температуры, влажности, света и движения.

Долгосрочная цель аппаратного обеспечения состоит в том, чтобы иметь возможность размещать файлы, обмениваться данными со спутниками и формировать часть ячеистых сетей.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий