Больше сенаторов США поддержали законопроект Элизабет Уоррен о борьбе с отмыванием денег, нацеленный на криптовалюту

Новости

Сенатор от Массачусетса Элизабет Уоррен, ярый критик цифровых активов в правительстве США, объявила, что еще пять сенаторов согласились стать соавторами одного из ее законопроектов, направленных на борьбу с отмыванием денег.

В заявлении от 11 декабря сенатор Уоррен сообщила, что сенаторы Рафаэль Уорнок, Лафонза Батлер, Крис Ван Холлен, Джон Хикенлупер и Бен Рэй Лухан поддержали ее Закон о борьбе с отмыванием цифровых активов, вновь введенный в действие в июле. По словам Уоррена, закон конкретно нацелен на незаконное использование криптовалютных активов для отмывания денег и финансирования терроризма.

«Я рад, что пять новых сенаторов присоединяются к борьбе за принятие мер, включая трех членов Банковского комитета», – сказал сенатор Уоррен. «Наш двухпартийный законопроект — это самое жесткое предложение на столе, направленное на борьбу с незаконным использованием криптовалют и предоставляющее регуляторам больше инструментов в их наборе инструментов».

Связанный: Правительство США исключило два правила по борьбе с отмыванием денег в криптовалюте из законопроекта о национальной обороне

Законопроект уже получил двухпартийную поддержку со стороны нескольких сенаторов и организаций, в том числе Института банковской политики, Массачусетской ассоциации банкиров, Transparency International US, Global Financial Integrity, Национальной ассоциации окружных прокуроров, шерифов крупных округов Америки, Национального центра по защите прав потребителей и Национальной ассоциации потребителей. Лига. В своем заявлении Уоррен повторила заявление, которое она сделала на слушаниях в Банковском комитете Сената 6 декабря и в последующих интервью: примерно половина ракетной программы Северной Кореи финансировалась за счет цифровых активов.

Критики законопроекта предлагают законодателям сосредоточиться на злоумышленниках, использующих технологии, а не на цифровых активах и их базовой инфраструктуре. Стив Вейсман, эксперт по кибербезопасности, поддержал этот закон на ноябрьских слушаниях в Сенате, назвав его «несложным» решением проблем, связанных с отмыванием денег.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий