Бразильский банк BTG Pactual выпустит стейблкоин с привязкой к доллару США

Новости

Крупный бразильский инвестиционный банк BTG Pactual продолжает внедрять новые криптовалютные услуги, запуская собственный стейблкоин, обеспеченный долларом США.

BTG Pactual готовится к запуску новой стабильной монеты BTG Dol, привязанной к доллару США в соотношении 1:1, с использованием депозитарных услуг банка. Объявляя эту новость 4 апреля, BTG Pactual заявила, что стабильная монета позволит держателям «долларизировать» часть своего капитала и поможет клиентам взаимодействовать между традиционной финансовой системой и новой цифровой экономикой.

«Мы внедряем инновации в использование финансовых технологий на благо наших клиентов. Покупая BTG Dol, инвесторы получают доступ к более простому, безопасному и разумному способу инвестировать в доллары», — сказал глава отдела цифровых активов BTG Pactual Андре Портильо.

Согласно объявлению, новый стейблкоин BTG Dol основан на Mynt, собственной технологической платформе криптовалюты BTG Pactual. Запущенный год назад, Mynt позволяет пользователям инвестировать в криптовалюты, такие как биткоин (BTC) или эфир (ETH). Операционный директор Mynt Марсель Монтейро сказал:

«Недавно мы запустили восемь новых активов, у нас уже есть 22 криптовалюты на платформе, и теперь у нас есть собственный стейблкоин. Это показывает, что Банк доверяет технологиям и продолжит предлагать новые инновационные цифровые продукты и услуги».

Как сообщалось ранее, криптовалютная биржа Gemini, основанная Тайлером и Кэмероном Винклвосс, стала партнером BTG Pactual для обеспечения хранения некоторых средств банка, связанных с цифровыми активами. Сообщается, что мультирыночный инвестиционный фонд BTG Pactual Bitcoin 20 стал одним из первых фондов Биткоин, запущенных в Бразилии в 2021 году, с хранением и другими услугами, предоставляемыми двумя дочерними компаниями Gemini, Gemini Custody и Gemini Fund Solutions.

Читайте также: Россия рассказала о перспективах стран БРИКС разработать новую валюту

Бразильские банки уже некоторое время внедряют более дружественные к криптовалюте услуги. В феврале крупный бразильский банк Banco do Brasil позволил клиентам платить налоги с помощью криптовалют, таких как биткоин, в рамках совместной инициативы с местной криптовалютной фирмой Bitfy.

Журнал: Unstablecoins: депривязка, банковские набеги и другие риски вырисовываются

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий