Бриллиантовые руки Tesla: биткоин-холдинги производителя электромобилей не претерпят изменений во втором квартале

Новости

Четвертый квартал подряд Tesla не продавала и не добавляла свои цифровые активы, а производитель электромобилей продолжает хранить оставшиеся биткоин (BTC) на сумму 184 миллиона долларов.

В отчете о доходах за второй квартал 2023 года, опубликованном 19 июля, чистая стоимость активов Tesla в биткоин составила 184 миллиона долларов, которая оставалась на том же уровне в течение последних двух кварталов.

Tesla не покупала и не продавала биткоин со второго квартала прошлого года, когда было продано более 30 000 Биткоин, что составляет примерно 75% от общего объема его активов, за 936 миллионов долларов.

На конец второго квартала активы Tesla в биткоин составляли 184 миллиона долларов. Источник: Тесла

Tesla впервые приобрела биткоин на сумму 1,5 миллиарда долларов в марте 2021 года, когда генеральный директор компании Илон Маск пообещал принять биткоин в качестве оплаты за автомобили Tesla в последующие дни.

Однако позже Маск приостановил платежи в биткоин за автомобили Tesla и сослался на экологические проблемы, вызванные высоким потреблением энергии Биткоин, как на причину отказа.

В этом году Tesla превзошла ожидания аналитиков: компания сообщила о скорректированной прибыли на акцию в размере 0,91 доллара, превзойдя прогнозы аналитиков на 0,09 доллара. Выручка также превзошла ожидания: выручка Tesla во втором квартале в размере 24,9 млрд долларов превзошла ожидания на 0,81%.

Связанный: Илон Маск запускает новую компанию по искусственному интеллекту, чтобы «познать вселенную»

Несмотря на то, что ожидания превзошли ожидания, рынок, по-видимому, не смог добиться положительной реакции. Согласно данным Google Finance, цена акций Tesla упала на 4,19% до 279,07 доллара в нерабочее время.

Цена акций Tesla упала на 4,19% в нерабочее время. Источник: Google Финансы.

По данным Cointelegraph, биткоин за неделю упал почти на 5% и в настоящее время переходит из рук в руки за 29 914 долларов.

Некоторые трейдеры ожидают, что биткоин вернётся к цене примерно в 27 500 долларов в ближайшие дни после того, как не смог удержаться выше отметки сопротивления в 30 000 долларов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий