Британским держателям криптовалюты позвонил налоговый гринч

Новости

Налоговая и таможенная служба Его Величества (HMRC) строго предупредила пользователей криптовалюты о том, что они должны декларировать и платить налоги на цифровые активы в строгие сроки, иначе им придется столкнуться с последствиями. Налоговая служба выпустила руководство о том, как декларировать и уплачивать налоги на свои криптовалютные активы, опубликованное 29 ноября, и начинается с четкого предупреждения:

«Если вы не свяжетесь с нами, чтобы заявить о неуплаченном налоге, вы можете быть привлечены к дополнительным процентам и штрафам».

HMRC указывает, что количество времени, которое пользователям дается для уплаты налогов, будет зависеть от того, почему они не заплатили раньше. Он предлагает налогоплательщикам выбрать один из трех вариантов и признаться, что они не проявили достаточной осторожности, сознательно уклонились от уплаты или намеревались заплатить, но по каким-то причинам не смогли этого сделать.

Пользователи, которые намеревались заплатить, но почему-то не смогли, будут должны HMRC выплату за четыре предыдущих года. Менее осторожным налогоплательщикам придется платить за последние шесть лет, а сознательным уклоняющимся от уплаты налогов придется платить налоги за всю криптовалюту, хранящуюся до предыдущих 20 лет.

Связанный: Как управлять потерями криптовалюты в налоговых декларациях в США, Великобритании и Канаде

Налоговая служба также напомнила налогоплательщикам о процентах, начисляемых ежедневно с момента уплаты налога до момента его уплаты. Поскольку дополнительный налог на криптовалютные активы за предыдущий год теперь будет классифицироваться как просроченный, он автоматически предполагает причитающиеся проценты. Неспособность указать правильный интерес приведет к отказу в раскрытии информации.

После раскрытия информации о неуплаченных налогах пользователи получат ссылочные номера платежей и 30 дней на перевод всей суммы задолженности. Раскрытие должно включать «биржевые токены», такие как Биткоин, а также любые невзаимозаменяемые токены (NFT) и «служебные токены».

HMRC рассматривает криптовалюту так же, как и большинство других финансовых активов, и, таким образом, облагает ее налогом на прирост капитала (CGT). Текущие ставки CGT варьируются от 10% до 20%, в зависимости от дохода и доходов человека. Подробнее о налоговых правилах Великобритании можно прочитать здесь.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий