Buzzfeed прекращает публикацию новостей благодаря искусственному интеллекту

Новости

В своем финансовом отчете за первый квартал цифровая медиа-компания BuzzFeed сообщила о значительном снижении доходов и намекнула на предстоящие изменения в ближайшем будущем.

Согласно официальному пресс-релизу компании, доход СМИ в первом квартале составил 27% по сравнению с тем же кварталом прошлого года. Кроме того, доходы от рекламы и контента снизились как минимум на 30%.

Основатель и генеральный директор Buzzfeed Джона Перетти сказал, что для устранения этого недостатка компании необходимо будет «адаптироваться», что будет включать интеграцию искусственного интеллекта (ИИ).

«Я считаю, что, опираясь на Creators и AI, мы сможем открыть новые возможности в нашем портфолио надежных брендов…»

Это заявление было сделано после того, как BuzzFeed закрыла свой новостной отдел и уволила 180 сотрудников в конце апреля. В то время представитель BuzzFeed сказал, что ни одна из рабочих мест не будет заменена ИИ, хотя Перетти прокомментировал, что ИИ станет «частью нашего основного бизнеса».

Коинтелеграф обратился к BuzzFeed за дополнительными комментариями по интеграции ИИ в свою контент-стратегию.

Связанный: «Крестный отец ИИ» уходит из Google, предупреждая об опасностях ИИ

Хотя BuzzFeed говорит, что ИИ не берет на себя никаких рабочих мест, другие компании не могут сказать того же. Ранее в мае генеральный директор технологической компании IMB заявил, что около 7800 рабочих мест в компании могут быть заменены искусственным интеллектом в течение нескольких лет.

9 мая ресторан быстрого питания Wendy’s объявил, что будет тестировать чат-бота с искусственным интеллектом, который он называет «FreshAI». Говорят, что бот снижает затраты, поэтому средства можно направить в другое место.

Компании могут рассматривать ИИ как способ повысить экономическую эффективность за счет сокращения ролей. Однако исследование Accenture показало, что 40% рабочего времени в различных отраслях подвержены риску захвата ИИ по мере развития таких инструментов, как ChatGPT.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий