Бывший менеджер Coinbase приговорен к 24 месяцам тюрьмы за инсайдерскую торговлю

Новости

Федеральный судья приговорил Ишана Вахи, бывшего менеджера по продуктам Coinbase Global, обвиняемого в инсайдерской торговле, к 24 месяцам тюремного заключения.

На слушаниях 9 мая в Окружном суде Соединенных Штатов по Южному округу Нью-Йорка судья Лоретта Преска приговорила Вахи к 24 месяцам тюремного заключения за его роль в использовании конфиденциальной информации, которую он получил во время работы в Coinbase, для получения прибыли от новых листингов токенов., на общую сумму до 1,5 млн долларов. Преска приказал Вахи сдаться 21 июня в 2:00 по восточноевропейскому времени, чтобы отбыть наказание в федеральном исправительном учреждении Форт-Дикс в Нью-Джерси. После своего пребывания в тюрьме он будет приговорен к двухлетнему освобождению под надзором по каждому пункту обвинения, идущему одновременно.

«Вы очень хорошо говорили, вы сказали все правильно, — сказал судья в отношении Вахи. — Я надеюсь, что вы сможете исправить это перед своими родителями».

Бывший сотрудник Coinbase — вместе со своим братом Нихилом Вахи и партнером Самиром Рамани — предположительно использовал конфиденциальную информацию, которую он получил от Coinbase, чтобы получить прибыль от новых листингов токенов на общую сумму более 1 миллиона долларов. Власти США арестовали Ишана и Нихила в июле 2022 года, когда они пытались вылететь в Индию.

Связанный: Coinbase остается «на 100% приверженным» рынку США: Армстронг

Братья признали себя виновными в уголовном преступлении по обвинению в инсайдерской торговле, а Ишан, как сообщается, согласился на приговор от 36 до 47 месяцев тюремного заключения. В сентябре 2022 года Нихил признал себя виновным по обвинению в заговоре с использованием электронных средств связи и впоследствии был приговорен к 10 месяцам тюремного заключения. На момент публикации Рамани оставался на свободе.

Это развивающаяся история, и дополнительная информация будет добавляться по мере ее появления.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий