Бывший председатель CFTC объясняет, почему регулирующие органы должны одобрить биткоин-ETF

Новости

Тимоти Массад, который в период с 2014 по 2017 год занимал пост председателя Комиссии по торговле товарными фьючерсами США, изложил причины, по которым, по его мнению, регулирующие органы должны одобрить фонд, торгуемый на бирже Биткоин.

В своем мнении, опубликованном в Bloomberg в среду, Массад сказал, что Комиссия по ценным бумагам и биржам, или SEC, должна одобрить биткоин-ETF таким образом, чтобы повысить прозрачность и целостность зарождающейся криптовалютной индустрии.Таким образом, инвесторы могут получить доступ к цифровому активу, не покупая его на биржах или не беспокоясь о самостоятельном хранении.

Массад сказал, что идеальный путь для утверждения биткоин-ETF начнется с более строгой нормативной базы для криптовалюты.Однако он признал, что «вероятность того, что это произойдет в ближайшем будущем, невелика». В февральском интервью Cointelegraph Массад назвал правила США в отношении криптовалюты похожими на «швейцарский сыр» или полные дыр.

По словам Массад, в отсутствие всеобъемлющих правил SEC может использовать процесс листинга ETF для повышения целостности обменов криптовалютами.

«Утверждение будет предоставлено при условии, что цена ETF будет основана на индексе бирж, отвечающих определенным установленным стандартам, аналогичным тем, которые применяются для бирж ценных бумаг и деривативов», – написал он.

Регулирующие органы США по ценным бумагам не решались одобрить биткоин-ETF из-за опасений по поводу ликвидности, прозрачности и прямого манипулирования ценами.Несколько ETF были представлены в SEC, и каждый был отправлен обратно эмитенту для проверки.Комиссия по ценным бумагам и биржам в настоящее время рассматривает несколько заявок и предложила общественное обсуждение проспекта эмиссии, поданного управляющим активами VanEck.

Связанный: Ark Invest Кэти Вуд объединяется с 21Shares для подачи заявки на биткоин-ETF

По словам по крайней мере одного предметного эксперта, Тодда Розенблута, до утверждения биткоин-ETF осталось не менее одного года.Глава исследования ETF и паевых инвестиционных фондов в CFRA сказал CNBC в апреле, что регуляторы вряд ли дадут разрешение на создание ETF в ближайшем будущем.

К северу от границы, в Канаде, регулирующие органы одобрили несколько биткоин-ETF, и первые тенденции, похоже, указывают на то, что предложения очень успешны.ETF Purpose Bitcoin продолжает привлекать инвестиции, несмотря на массовую коррекцию цены Биткоин с мая.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий