Cardano для включения новой стабильной монеты DeFi с Coti

Новости

Новый стейблкоин прибывает в блокчейн Cardano, чтобы предоставить инструмент для операций децентрализованного финансирования (DeFi) и избежать комиссий за транзакции.

Провайдер платежных шлюзов Cardano Coti будет официальным эмитентом Djed, новой стейблкойна, ориентированной на DeFi, для сети Cardano, объявили основатель Cardano Чарльз Хоскинсон и генеральный директор Coti Шахаф Бар-Геффен 26 сентября на саммите Cardano.

Новый стейблкоин будет основан на алгоритмическом дизайне с использованием смарт-контрактов для обеспечения стабильности цен и предоставления инструмента для транзакций DeFi.Стейблкоин предназначен для оплаты комиссий за транзакции в сети Cardano, чтобы избежать «неустойчивых и непомерных сборов за газ» и сделать транзакционные издержки «более предсказуемыми».

Согласно исследованию Джеда, опубликованному в августе, его протокол стейблкоина будет вести себя как «автономный банк, который покупает и продает стейблкоины по цене в диапазоне, который привязан к целевой цене».Стейблкоин будет работать, поддерживая резерв базовых монет, при этом чеканивая и сжигая различные другие стабильные активы и резервные монеты.

По теме: Cardano запускает смарт-контракты после успешного хард-форка

По словам Хоскинсона, стейблкоин Джеда может изменить правила игры в индустрии криптовалют, поскольку он обращается к «совершенно новой аудитории в то время, когда отрасль уже переживает астрономический рост».

Эта новость появилась вскоре после того, как Coti заключила партнерство с хабом стейблкоинов Cardano Ardana, чтобы обеспечить децентрализованные выплаты стейблкоинов в AdaPay, платежном шлюзе Cardano (ADA), поддерживающем более 30 фиатных валют.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий