Cardano и Polkadot расширяют доминирование по ставке капитализации

Новости

Ставки для Cardano и Polkadot были повышены, и эти две сети продолжают доминировать в рейтингах по ставке капитализации.

Согласно данным StakingRewards, Cardano в настоящее время является ведущим блокчейном с точки зрения стоимости ставок: на обеспечение безопасности сети выделено ADA на сумму около 26,4 млрд долларов.Учитывая, что общая капитализация Cardano составляет 36,6 млрд долларов, на долю приходится 73% обращающихся ADA.

По оценкам StakingRewards, участники Cardano получают ежегодное вознаграждение в размере 7,22%.

Вторым по величине криптовалютным активом по ставке является Polkadot с заблокированными DOT на сумму 22,7 млрд долларов, что составляет 64% от его оборотного предложения.Среднее годовое вознаграждение за стекинг для DOT оценивается более чем в 13%.

Cardano и Polkadot в настоящее время представляют 7,9% от 620,6 млрд долларов в криптовалютных активах, которые в настоящее время предназначены для размещения ставок в секторе криптовалютных активов вместе взятых.

В то время как Polkadot и Cardano долгое время доминировали в секторе ставок по фиксированной стоимости, в последнее время рейтинг других ведущих активов заметно ухудшился.

Теперь Solana превзошла Eth2, заняв третье место по размеру капитализации, с 9,4 млрд долларов США с вложенным капиталом.Для размещения и проверки SOL требуется, чтобы актив был заблокирован по времени и выведен из обращения, что может объяснить несоответствие, объясняя, почему его ставка капитализации превышает рыночную капитализацию примерно в 8 миллиардов долларов.Участники SOL получают 11% годовых.

Top ten staking assets by staked capitalization: StakingRewards

Некогда король стейкинга, Tezos, опустился на одиннадцатое место с капитализацией в размере 3,5 млрд долларов с доходностью 5,5% годовых.В середине декабря 2020 года Tezos занял четвертое место согласно отчету Cointelegraph на то время.

По данным Coingecko, с точки зрения общей капитализации XTZ опустилась с первой десятки на 35-е место.

В настоящее время Eth2 занимает четвертое место по размеру вложенных активов с 8,2 миллиардами долларов.Согласно стартовой панели ETH 2.0, в депозитном контракте Beacon Chain заблокировано 3,9 миллиона ETH.Тем не менее, только 3,4% циркулирующего эфира было выделено на стекинг, что говорит о том, что у Eth2 еще есть значительные возможности для роста.

Хотя участники ETH в настоящее время зарабатывают более 7% в год, ожидается, что предстоящее слияние цепочки Ethereum значительно увеличит вознаграждение, поскольку участники начнут собирать комиссию с виртуальной машины Ethereum или EVM.

Исследователь Eth2, Джастин Дрейк, прогнозирует, что вознаграждение за стекинг как минимум удвоится с объединением цепочки, предполагая, что вознаграждение может подскочить до 25% в год.

Остальные сети, занимающие первую десятку рейтинга по ставке капитализации, – это Avalanche, Algorand, USDC, Terra, Binance Smart Chain и Tron.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий