Цена FXS готова к восходящему тренду, поскольку Frax Finance представляет план действий по достижению $100 млрд TVL

Новости

Frax Finance, протокол децентрализованных финансов (DeFi), недавно представил свою дорожную карту Singularity. К концу 2026 года компания стремится довести общую заблокированную стоимость (TVL) своего блокчейна второго уровня Fraxtal до 100 миллиардов долларов. Этот заметный скачок будет представлять собой увеличение на 760 000% по сравнению с текущим уровнем TVL, который составляет 13 миллионов долларов.

Дорожная карта Frax Finance Singularity

Согласно объявлению протокола, Fraxtal, субстрат, лежащий в основе экосистемы Frax, служит операционной системой Frax Finance. Frax Finance утверждает, что с запуском Fraxtal и достижением эффективного коэффициента обеспечения 100% (CR) компания консолидировала свои основные продукты.

Протокол объявил, что для достижения амбициозной цели TVL в 100 миллиардов долларов он уже принес более 45 миллионов долларов, достигнув желанного 100% CR.

Как было объявлено, после достижения этого рубежа стейблкоин FRAX, который оставался относительно бездействующим во время этого процесса, и доля доходов FXS, которая была временно сокращена на 90% для сохранения активов, теперь могут претерпеть «трансформирующие изменения».

Кроме того, ожидается, что предстоящее внедрение Layer 3 (L3) на Fraxtal станет ключевым фактором, способствующим дальнейшему развитию и внедрению протокола.

Согласно протоколу, Fraxtal, построенный на сети Optimism (OP), является одним из наиболее широко используемых решений уровня 2 поверх Ethereum (ETH). Команда Frax заявляет, что разработала основные стимулы, чтобы обеспечить удобство работы для разработчиков и пользователей, что еще больше способствует внедрению.

В частности, владея всем стеком, Frax может внедрять расширенные функции, такие как абстракция учетных записей, новые прекомпиляции, функции конфиденциальности, агрегированные децентрализованные приложения (dApps) и совместимость с Superchain.

Протокол полагает, что эти функции улучшат работу в сети, сделав Fraxtal «предпочтительной» платформой для хранения, размещения и передачи криптовалютных активов.

Стратегия расширения

В предложении также раскрывается план Frax Finance по созданию 23 Layer 3 в течение 365 дней, что положит начало сообществу Fraxtal Nation. Поддерживая эти 23 сети доступом разработчиков, стимулами и инвестициями, Frax стремится способствовать подходу с положительной суммой и предоставлять дополнительную поддержку официальным партнерам.

Протокол также предполагает, что эти партнеры получат «существенное распределение» баллов FXTL с целью укрепить роль токена FXS как конечного бенефициара экосистемы Frax.

Более того, основатель Frax Finance Сэм Каземян намерен распределять 50% доходов от комиссий за протокол между держателями токенов veFXS. Для сравнения, оставшиеся 50% будут использованы для приобретения FXS и других активов Frax для объединения в механизме ликвидности FXS (FLE).

Эта инициатива увеличит ликвидность, укрепит баланс Frax и предоставит дополнительные стимулы для заинтересованных сторон протокола.

Предложение Frax Finance также направлено на активацию переключателя платы за протокол, который был временно отключен на этапе консолидации протокола.

При повторном включении этого переключателя часть дохода, полученного от комиссий за протокол, будет направлена ​​держателям токенов veFXS.veFXS, или завуалированный FXS, представляет собой заблокированную версию собственного токена FXS и предлагает расширенное право голоса и участие в экосистеме Frax.

Фракс ФинансДневной график показывает, что цена FXS имеет тенденцию к снижению. Источник: FXSUSD на TradingView.com.

На момент написания FXS отреагировала на эту новость неоднозначно. Его текущая торговая цена составляет $6,93, что отражает потерю на 3,5% за последние 24 часа. Важно отметить, что предлагаемые функции протокола все еще находятся в разработке, и их влияние на экосистему Frax Finance и производительность токена еще предстоит определить.

Рекомендованное изображение с Shutterstock, диаграмма с TradingView.com

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий