Центр ликвидности Serum разветвлен разработчиками после взлома FTX

Новости

Разработчики Solana разветвили широко используемый центр ликвидности токенов Serum после того, как 11 ноября они были скомпрометированы взломом на бирже банкротства FTX, что привело к серии несанкционированных транзакций.

По словам разработчика под псевдонимом Mango Max в Твиттере, «проверенная сборка той же версии была создана и развернута» 12 ноября. команда проверенных разработчиков». Токены Serum (SRM) и megaserum (MSRM), а также скидки на комиссию не изменились и работали в прежнем режиме.

Разработка происходила в выходные. Соучредитель Solana Анатолий Яковенко написал в Твиттере, что разработчики, зависящие от сыворотки, разветвляли код после того, как обновленный ключ был скомпрометирован, добавив, что многие «протоколы зависят от рынков сыворотки для ликвидности и ликвидации».

https://platform.twitter.com/widgets.js

В ветке Twitter Манго Макс сказал, что ключ обновления Serum контролируется не SRM DAO, а закрытым ключом, подключенным к FTX, и никто не может подтвердить, кто контролировал ключи. Закрытый ключ был необходим для обновления исходной версии Serum, что побудило разработчиков разветвить код, поскольку закрытый ключ находится под контролем FTX.

Mango Max также отметил, что:

«Когда я связался с несколькими людьми, ранее работавшими с Serum, я получил такие ответы: «Хотел бы я иметь больше информации, чтобы помочь вам, но на самом деле ее нет».

Поставщики ликвидности, такие как Jupiter, самый популярный агрегатор на Solana, подтвердили отключение Serum в качестве источника ликвидности «из соображений безопасности в отношении полномочий на обновление, и мы также призвали всех наших интеграторов сделать то же самое». Другие проекты, такие как Mango Markets и SolBlaze, также объявили об интеграции с новым форком.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Как сообщает Cointelegraph, атака привела к оттоку 659 миллионов долларов из FTX и FTX US 11 ноября. Генеральный юрисконсульт FTX в США Райн Миллер позже подтвердил, что транзакции были несанкционированными и что FTX US переместила всю оставшуюся криптовалюту в холодное хранилище в качестве меры предосторожности..

В сообщении в блоге компании Elliptic, специализирующейся на блокчейн-криминалистике, говорится, что при утечке были удалены различные токены на Ethereum, BNB Smart Chain и Avalanche. Предполагается, что из 663 миллионов долларов, которые были потрачены, около 477 миллионов долларов были украдены, а оставшаяся часть, как полагают, была перемещена в безопасное хранилище FTX.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий