Центральный банк Нидерландов заявляет, что KuCoin не имеет лицензии и «незаконно предлагает услуги»

Новости

Центральный банк Нидерландов De Nederlandsche Bank выпустил предупреждение для инвесторов в KuCoin, заявив, что биржа работает без юридической регистрации.

В заявлении от 15 декабря центральный банк заявил, что MEK Global Limited, или MGL, которая ведет бизнес в Нидерландах как KuCoin, не соблюдает правила страны по борьбе с отмыванием денег или AML и эквивалент борьбы с финансированиемтерроризм, или CFT, правила. De Nederlandsche Bank добавил, что криптовалютная фирма «незаконно предлагала услуги», а также «незаконно предлагала кастодиальные кошельки» для пользователей.

«Клиенты MGL нарушений не имеют», — заявили в банке. «Однако это может увеличить риск вовлечения клиентов в отмывание денег или финансирование терроризма».

https://platform.twitter.com/widgets.js

KuCoin, впервые запущенный в 2017 году, имеет штаб-квартиру на Сейшельских островах и работает в большинстве стран мира. Как крупная криптовалютная биржа, KuCoin стала объектом пристального внимания со стороны регулирующих органов и законодателей на фоне спада на рынке криптовалют и краха FTX. Генеральный директор Джонни Лю опроверг слухи о неплатежеспособности биржи в июле, и фирма предоставила пользователям подтверждение данных о резервах.

Связанный: Coinbase входит в Нидерланды с одобрения центрального банка

В 2021 году De Nederlandsche Bank выдвинул аналогичные обвинения в незаконных операциях для Binance Holdings Limited и риске нарушения правил ПОД и ФТ. Позже компания Binance выплатила «административный штраф» в размере более 3 миллионов евро из-за нарушений.

Коинтелеграф обратился к KuCoin за комментариями, но не получил ответа на момент публикации.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий