CFTC предлагает снизить анонимность для борьбы с рисками

Новости

Комиссар Комиссии по торговле товарными фьючерсами (CFTC) Кристи Голдсмит Ромеро предложила снизить анонимность криптовалют как средства управления рисками, связанными с цифровыми активами. Заявление было сделано во время основного доклада о незаконных финансах и других ключевых рисках цифровых финансов на City Week 2023 в Лондоне 25 апреля.

Ромеро подчеркивает необходимость того, чтобы правительства и отрасль занимались основной характеристикой, которая делает криптовалюты привлекательными для незаконных финансов, — анонимностью. В своем выступлении Ромеро сказала, что рисками, связанными с цифровыми активами, необходимо управлять, поскольку целостность рынка, национальная безопасность и финансовая стабильность имеют решающее значение и не могут быть скомпрометированы.

По словам Ромеро, снижение рисков незаконного финансирования на рынке криптовалюты требует решения проблемы проверки личности. Она добавила, что хотя общедоступный блокчейн обеспечивает некоторую прозрачность и отслеживаемость, использование микшеров и технологий повышения анонимности увеличивает потенциал значительного риска. По ее словам:

«Все криптовалютные компании могут дистанцироваться от микшеров и технологий с повышенной анонимностью, при этом надлежащим образом обеспечивая финансовую конфиденциальность для клиентов».

Смеситель криптовалют — это сервис, который смешивает криптовалюты многих пользователей, чтобы запутать происхождение и владельцев средств. Поскольку Биткоин, Эфириум и большинство других общедоступных блокчейн прозрачны, такого уровня конфиденциальности трудно достичь другим способом.

Говоря о необходимости проверки личности, Ромеро подчеркнул, что два миксера Blender и Tornado Cash недавно подверглись санкциям Министерства финансов США. По ее словам, Tornado Cash предположительно был причастен к отмыванию 7 миллиардов долларов, включая миллионы долларов, украденные Lazarus Group, спонсируемой северокорейским государством хакерской группой, которая участвовала в кибератаках для помощи незаконным ядерным программам и программам баллистических ракет.

Ромеро заявил, что криптовалютные компании могут сохранять финансовую конфиденциальность своих клиентов, не полагаясь на миксеры и технологии повышения анонимности. Она продолжила, заявив, что существует различие между финансовой конфиденциальностью и анонимностью. Традиционные финансы (TradFi) обеспечивают финансовую конфиденциальность, проверяя личность клиента с помощью мер «знай своего клиента» (KYC), борьбы с отмыванием денег (AML) и противодействия финансированию терроризма (CFT), не полагаясь на технологию повышения анонимности.

По теме: OFAC вводит санкции против внебиржевых трейдеров, которые конвертировали криптовалюту для северокорейской группы Lazarus

Ромеро поощрял проверку цифровой личности, призывая биржи, а также тех, кто предлагает услуги децентрализованного финансирования (DeFi), проверять цифровую личность пользователей. Она отметила, что чаще всего службы DeFi не полностью децентрализованы, а вместо этого поддерживают центральные стороны, которые могут подтвердить личность и могут быть привлечены к ответственности за это.

По словам комиссара, уже существуют технологии для обеспечения цифровой идентификации, и в настоящее время разрабатываются новые. Конгресс также рассматривает новые законы, касающиеся анонимности и цифровой идентификации. Правительство США будет продолжать уделять приоритетное внимание предотвращению использования криптовалюты для незаконных финансов.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий