Chainalysis анализирует, как мошенники адаптируются во время медвежьего рынка

Новости

В то время как мошенники также могут чувствовать холод криптовалютной зимы, поскольку доходы от мошенничества падают на 46%, некоторые продолжают адаптироваться и процветать, несмотря на медвежий рынок.

На вебинаре по преступлениям в сфере криптовалюты, посвященном преступлениям, затрагивающим потребителей, Эрик Джардин, ведущий исследователь киберпреступлений в аналитической компании по блокчейну Chainalysis, рассказал, как мошенники меняют свои стратегии по мере изменения рыночной ситуации.

В 2022 году увеличилось количество случаев мошенничества с романтикой и подарками. Источник: Chainalysis.

По словам Джардина, хотя общий доход от мошенничества с криптовалютой упал в 2022 году, не все мошенничества вели себя одинаково. Он объяснил, что:

«Одним из нововведений в отчете этого года было разделение мошенничества на типы. И там мы обнаружили, что не все мошенничества ведут себя одинаково в контексте медвежьего рынка».

В то время как крах Terra в 2022 году заставил криптовалютных инвесторов скептически относиться к инвестициям, мошенники обратились к другим стратегиям, таким как охота на жадность с помощью мошенничества с бесплатными раздачами и игра с сердцами людей с помощью романтических мошенничеств. Джардин объяснил, что:

«Здесь наводит на мысль, что со стороны мошенников происходит адаптация, и рыночные условия делают инвестиционные аферы маловероятными, они могут заменять свою тактику на другие аферы, которые играют на другом эмоциональном уровне».

Согласно данным, представленным Jardine, как только мошенничество с инвестициями перестает быть эффективным, мошенничество с романтическими отношениями и розыгрышами начинает расти, предполагая, что мошенники не просто «разыгрывают один и тот же сценарий снова и снова» и могут меняться в зависимости от рыночной ситуации.

Связанный: ФБР предупреждает о росте мошенничества с криптовалютой в течение недели святого Валентина

Помимо мошенничества с романтикой и розыгрышами, специалист по киберпреступлениям также отметил, что многоуровневая маркетинговая афера отняла огромную часть из 5,9 миллиардов долларов, потерянных из-за мошенничества в 2022 году.собрал около 1,3 миллиарда долларов, что составляет примерно 22% всех доходов от мошенничества в том году.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий