Чиновник ЕЦБ предлагает запретить токены с «чрезмерным экологическим следом»

Новости

Фабио Панетта, член исполнительного совета Европейского центрального банка (ЕЦБ), предложил запретить криптовалютные активы со значительным воздействием на окружающую среду в рамках усилий по снижению рисков.

В письменном выступлении на саммите Insight Summit в Лондонской бизнес-школе 7 декабря Панетта сказал, что гармонизация налогообложения криптовалют между глобальными юрисдикциями может решить некоторые проблемы, связанные с энергозатратами и экологическими затратами, связанными с майнингом и проверкой. Он добавил, что токены, «считающиеся имеющими чрезмерный экологический след, также должны быть запрещены», ссылаясь на доказательства работы в цитате.

Панетта добавил, что рынки криптовалют часто подвергались риску из-за их «невероятно высокого кредитного плеча и взаимосвязей», ссылаясь на крах биржи FTX:

«Неадекватное управление криптовалютными фирмами усугубило эти структурные недостатки. Недостаточная прозрачность и раскрытие информации, отсутствие защиты инвесторов, а также слабые системы бухгалтерского учета и управления рисками были вопиющим образом продемонстрированы крахом FTX. После этого события криптоактивы могут уйти от централизованных к децентрализованным биржам, создавая новые риски из-за отсутствия центрального органа управления».

https://platform.twitter.com/widgets.js

Призывы чиновника ЕЦБ к дополнительному регулирующему надзору на рынке криптовалют «Дикого Запада» последовали за тем, как комитет Европейского парламента по экономическим и валютным вопросам одобрил законопроект о рынках криптовалютных активов, или MiCA, в октябре после обширных обсуждений. Криптовалютная структура ожидает окончательного утверждения после юридических и лингвистических проверок законодателями ЕС, и многие ожидают, что политика вступит в силу с 2024 года.

Связанный: Как технология блокчейна используется для сохранения окружающей среды

Связь транзакций криптовалюты и операций по добыче полезных ископаемых с экологическими проблемами часто была объединяющим фактором для мировых политиков. В Соединенных Штатах законодательный орган штата Нью-Йорк проголосовал за введение двухлетнего моратория на майнеров криптовалюты, использующих энергию, вырабатываемую электростанциями, работающими на ископаемом топливе. Чиновники ЕС ранее отвергли прямой запрет на добычу криптовалюты, но MiCA может потребовать от компаний сообщать о любом потенциальном воздействии на окружающую среду.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий