Цифровые активы растут: четвертая неделя подряд приносит 66 миллионов долларов

Новости

Рынки цифровых активов четвертую неделю подряд переживают приток институциональных инвесторов. Данные CoinShares показывают, что часть наблюдаемого импульса можно объяснить растущими ожиданиями разрешения на создание спотового биржевого фонда Биткоин (ETF) в Соединенных Штатах.

Совокупная стоимость активов под управлением (AuM) значительно выросла, достигнув $33 млрд, что означает темп роста на 15% с начала сентября. Тем не менее, инвесторы проявляют большую осторожность по сравнению с их реакцией на заявление Blackrock в июне.

Последний приток средств, хотя, возможно, и связан с перспективным введением спотового биткоин-ETF в США, очень скромен по сравнению с притоками, наблюдавшимися в июне.

Биткоин лидирует среди цифровых активов: в этом году приток $315 миллионов

Согласно отчету, значительная часть притоков, наблюдавшихся на предыдущей неделе, составила $55,3 млн, что составляет 84% от общей суммы. Этот приток был специально направлен на инвестиционные продукты, связанные с Биткоин. В результате совокупный приток продуктов Биткоин в текущем году достиг в общей сложности 315 миллионов долларов.

За предыдущую неделю Солана получила дополнительный вливание в размере $15,5 млн, в результате чего совокупный приток за год составил $74 млн. Благодаря этому выдающемуся результату Solana стала ведущей альтернативной криптовалютой в текущем году.

Источник: Коиншарес

С другой стороны, на фоне сохраняющихся опасений, Ethereum пережил трудную неделю, поскольку наблюдался значительный отток в размере 7,4 миллиона долларов. Примечательно, что Ethereum был единственным альткоином, чьи финансовые показатели за этот период столкнулись со снижением.

Другие альткойны, такие как Cardano (ADA) и Binance Coin (BNB), получили небольшой приток в размере 0,1 миллиона долларов и 0,2 миллиона долларов соответственно.

Джеймс Баттерфилл, руководитель отдела исследований CoinShares, отметил, что приток средств, наблюдавшийся на предыдущей неделе, еще не достиг такого же масштаба, как тот, который наблюдался ранее в этом году, когда BlackRock первоначально подала заявку на создание биткоин-ETF.

Биткоин сегодня немного ниже уровня в 34 тысячи долларов. График: TradingView.com

Баттерфилл сказал:

«Хотя недавние притоки, вероятно, связаны с ажиотажем по поводу запуска спотового биткоин-ETF в США, они относительно невелики по сравнению с первоначальными притоками после объявления BlackRock в июне».

Цифровые активы становятся все более популярными, и многие люди инвестируют в них. Однако некоторые инвесторы проявляют осторожность в отношении этих активов, и мы не знаем, сохранят ли они осторожность. Нам придется подождать и посмотреть, изменится ли рынок и принесет ли инвесторам новые тенденции или возможности в ближайшие несколько недель.

Мир цифровых активов быстро растет, и все больше и больше людей вкладывают свои деньги в криптовалюты и другие цифровые инвестиции. Несмотря на это, некоторые инвесторы по-прежнему осторожны и не торопятся.

Мы не можем предсказать, сохранится ли этот осторожный подход или рынок удивит нас новыми тенденциями и возможностями в ближайшие недели. В мире финансов сейчас захватывающее время, и нам придется внимательно следить за развитием событий.

(Содержимое этого сайта не должно рассматриваться как инвестиционный совет. Инвестирование сопряжено с риском. Когда вы инвестируете, ваш капитал подвергается риску).

Рекомендуемое изображение из Ledger Insights

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий