Circle и BlockFi допрошены Уорреном и AOC о банковских операциях с SVB

Новости

Руководители эмитента стейблкоинов Circle и обанкротившегося кредитора криптовалюты BlockFi были допрошены двумя членами Конгресса, расследующими так называемые «взаимные договоренности», которые, как утверждается, имели место с ныне обанкротившимся банком Силиконовой долины.

9 апреля письма сенатора Элизабет Уоррен и представителя Александрии Окасио-Кортез (AOC) были отправлены в Circle, BlockFi и 12 других технологических фирм, не связанных с криптовалютой, с вопросами об отношениях каждой фирмы с SVB.

Законодатели заявили, что необходимо больше знать о заявленном SVB «нянчком» и «белых перчатках» в отношении своих крупнейших вкладчиков, чтобы понять, сыграли ли эти фирмы роль в крахе SVB.

Джереми Аллер и Зак Принс, соответствующие руководители Circle и BlockFi, были допрошены о продолжительности их финансовых отношений с SVB и суммах, депонированных в банке, а также о том, какие «соглашения» были заключены между их фирмами.

Письмо сенатора Элизабет Уоррен и представителя Александры Окасио-Кортез генеральному директору Circle Джереми Аллеру. Источник: Сенат США.

Кроме того, пара хотела знать, предлагает ли SVB «льготы», такие как ипотека с низкой процентной ставкой или спонсируемые SVB «лыжные прогулки, конференции и изысканные ужины».

«Конгресс, банковские регуляторы и общественность должны объяснить чрезмерную зависимость банка от фирм и инвесторов технологической отрасли», — написали Уоррен и AOC.

Связанный: Опросы показывают, что антикриптовалютная стратегия армии Элизабет Уоррен не окупится

Они добавили, что количество вкладчиков SVB в технологической отрасли привело к «аномально высокому проценту депозитов», не застрахованных Федеральной корпорацией страхования депозитов, и задали руководителям вопрос о «роли, которую такие компании, как ваша, могли сыграть в ускорении единого-дневной пробег на СВБ».

«Получение информации об этих факторах важно для понимания того, почему произошел сбой SVB и как предотвратить следующий сбой», — добавили они.

Уоррен и AOC заявили, что, по их мнению, это может объяснить, почему некоторые клиенты, такие как Circle, разместили чрезвычайно большие суммы незастрахованных депозитов в SVB.

Вскоре после краха SVB Circle сообщила, что у нее было 3,3 миллиарда долларов, привязанных к SVB, в то время как у BlockFi было обнаружено 227 миллионов долларов на незастрахованных депозитах в банке.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий