Circle сообщает, что 3,3 миллиарда долларов связаны с Silicon Valley Bank

Новости

10 марта компания Circle, занимающаяся платежными технологиями Blockchain, подтвердила, что инициированные в четверг переводы для удаления остатков еще не обработаны, в результате чего 3,3 миллиарда долларов из ее резервов в долларах США в размере 40 миллиардов долларов США остались в Silicon Valley Bank (SVB).

«После подтверждения в конце сегодняшнего дня, что переводы, инициированные в четверг для удаления остатков, еще не обработаны, 3,3 миллиарда долларов из ~ 40 миллиардов долларов резервов USDC остаются в SVB», — заявила фирма в твите от 10 марта.

Circle заявила, что теперь присоединяется к другим клиентам и вкладчикам, призывая к непрерывности SVB, который, по утверждению компании, важен для экономики США. Circle заявил в Твиттере, что будет следовать указаниям государственных и федеральных регулирующих органов.

Заявление последовало за новостями о том, что банк Силиконовой долины, крупный финансовый институт для компаний, поддерживаемых венчурным капиталом, был закрыт финансовым надзорным органом Калифорнии, что сделало его первым банком, застрахованным Федеральной корпорацией страхования депозитов, который обанкротился в 2023 году.

Хотя точная причина закрытия остается неясной, регулирующий орган Калифорнии назначил FDIC управляющим для защиты застрахованных депозитов. SVB, один из 20 крупнейших банков США по совокупным активам, предоставлял финансовые услуги нескольким венчурным компаниям, специализирующимся на криптовалютах, включая Andreessen Horowitz и Sequoia.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий