Citi для проверки концепции токенизирует фонды прямых инвестиций на Avalanche

Новости

Citigroup объединилась с Ava Labs, другими традиционными финансовыми учреждениями и компаниями, занимающимися цифровыми активами, чтобы завершить проверку концепции токенизации фондов прямых инвестиций. Несмотря на нерешенные юридические и технические проблемы, Citi убежден, что технология блокчейна может изменить индустрию прямых инвестиций.

В проекте использовались смоделированные рабочие процессы в фонде прямых инвестиций, выпущенном Wellington Management, при этом ABN AMRO выступал в качестве инвестора, а WisdomTree моделировала платформу в лицензированной подсети Avalanche Evergreen Spruce.

Партнеры протестировали смарт-контракты для обеспечения соблюдения правил распределения имитируемого фонда. Они использовали различные методы для проверки личности, предоставленные WisdomTree, и сотрудничали с DTCC Digital Assets, чтобы использовать токен частного фонда в качестве залога в договоре автоматического кредитования. Затем полученный кредит «подлежал дисконтированию и коэффициенту обеспечения, установленному на основе параметров пула». В отчете Citi о проекте говорится:

«Активы могут автоматически распределяться, дробиться и перебалансироваться с помощью интеллектуальных приложений, поддерживаемых с мгновенной реализацией».

Токенизация раскрывает преимущества стандартизации, автоматизации и улучшенных операционных моделей, заявили в Citi. Тем не менее, юридические вопросы, такие как нормативный статус токенов, договорные права, борьба с отмыванием денег, «Знай своего клиента» и налогообложение, остаются нерешенными. Использование наиболее «зрелых» стандартов идентификации будет иметь решающее значение для токенизации частных фондов, равно как и защищенные потоки данных, обеспечивающие баланс прозрачности и конфиденциальности.

Роли участников в подсети проекта. Источник: Ситигруп

Кроме того, в Citi заявили, что необходимо проделать работу над техническими вопросами, такими как сквозные каналы передачи данных, сквозной рабочий процесс обслуживания и токенизированная денежная часть для облегчения атомарных расчетов.

Связанный: Токены прямых инвестиций призваны обеспечить большую ликвидность, прозрачность и доступность.

Несмотря на то, что еще предстоит проделать работу, Citi пришел к выводу, что благодаря гибкому подходу технология блокчейна может трансформировать рынки прямых инвестиций. Банк какое-то время оптимистично относился к токенизированным активам, и особенно к активам прямых инвестиций, называя это «убийственным вариантом использования» криптовалюты.

Хедж-фонд Бреван Ховард и менеджер по альтернативным инвестициям Гамильтон Лейн исследовали аналогичные функции токенизации с помощью протокола Libre в сети Polygon.

WisdomTree и Wellington Management вместе с T. Rowe Price Associates и Cumberland участвовали в более раннем проекте в подсети Spruce компании Avalanche по тестированию использования блокчейна в валютных транзакциях.

Блокчейн Citi Token Services был создан в сентябре. Это обеспечивает ликвидность и автоматизированные решения торгового финансирования для институциональных клиентов банка.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий