Classic Minerals и AuResources стимулируют финансирование золотодобывающих предприятий на основе блокчейна

Новости

Classic Minerals Limited, австралийская компания по разведке золота, и AuResources AG, швейцарский финтех-стартап, начали инициативу по финансированию в размере 60 миллионов долларов США для использования технологии блокчейна для стимулирования секторов золотодобычи и финансовых технологий.

Сотрудничество призвано ускорить разработку золотых проектов Classic, в частности проекта Kat Gap в Западной Австралии и проекта Forrestania Gold, за счет отказа от традиционного финансирования торговли сырьевыми товарами.

Капитал, поддерживаемый блокчейном

В обход традиционных банковских каналов AuResources при поддержке банка Black Manta Capital, ориентированного на цифровые технологии и токенизацию, предоставит первоначальные 10 миллионов долларов финансирования.

Целью этого вливания капитала является поддержка производственных мощностей Classic на проекте Kat Gap и содействие разработке месторождений Леди Магдалина и Леди Ада. Используя технологию блокчейна, партнерство представляет новую бизнес-модель, соответствующую интересам компаний.

Проект Kat Gap компании Classic, расположенный примерно в 170 км к югу от Южного Креста, продемонстрировал потенциал. Он может похвастаться запасами в размере 41 миллиона долларов США при 2,5 граммах на тонну (г/т) и дополнительными предполагаемыми ресурсами в размере 120 миллионов долларов США при 2,19 граммов на тонну в пределах этого района.

После успешного этапа пробной добычи в середине августа 2023 года проект принес доход: продажи золота за сентябрь и декабрь 2023 года превысили 967 000 долларов. Сотрудничество с AuResources направлено на развитие этого первоначального успеха и содействие дальнейшим исследованиям.

Кроме того, Classic Minerals приобрела полный контроль над проектом Forrestania Gold Project Properties площадью 500 км². Проект Forrestania с историей добычи и предполагаемыми и указанными ресурсами представляет собой дополнительную разведку и разработку для финансирования, поддерживаемого блокчейном.

Золотое финансирование вступает в эпоху цифровых технологий

После длительного периода планирования и поддержки со стороны инвесторов Ян Купер, генеральный директор AuResources, выразил свое волнение по поводу партнерства, заявив следующее:

Возможность достичь этого рубежа сегодня является результатом двух лет самоотверженной работы и непоколебимой поддержки наших инвесторов. Вся команда гордится тем, что движется вперед, и мы не могли найти лучшего партнера, чем Classic Minerals.

Кроме того, структура финансирования, подкрепленная золотыми «токенами» с использованием технологии распределенного реестра, направлена ​​на обеспечение инвесторам повышенной безопасности и прозрачности.

С другой стороны, Джон Лестер, председатель Classic Minerals, выразил благодарность AuResources и Black Manta Capital Partners за поддержку, заявив:

Запуск этого раунда финансирования прочно укрепит позиции Classic на международной арене. Теперь мы готовы принести исключительную пользу AuResources, Black Manta Capital и нашим уважаемым акционерам.

В целом, партнерство и новая стратегия финансирования подчеркивают использование и более широкое внедрение технологии блокчейна в индустрии криптовалютных активов и для традиционных финансовых компаний (TradFi), таких как золото и другие сырьевые товары.

БлокчейнДневной график показывает общую рыночную капитализацию криптовалюты в 2,6 триллиона долларов. Источник: TOTAL на TradingView.com.

Рекомендованное изображение с Shutterstock, диаграмма с TradingView.com

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий