Coachella и OpenSea запускают NFT с утилитами для музыкальных фестивалей и сувенирами

Новости

Фестиваль популярной музыки и искусства Coachella объявил о новом сотрудничестве с рынком невзаимозаменяемых токенов (NFT) OpenSea для запуска цифровых сувениров, которые будут иметь реальную полезность на этом мероприятии.

5 марта фестиваль музыки и искусств Coachella Valley объявил, что в 2024 году на фестивале будут представлены три уникальные коллекции NFT, которые станут пропуском с полным доступом к некоторым из самых эксклюзивных мероприятий и товаров фестиваля.

Coachella — один из крупнейших музыкальных фестивалей в мире, который посещают более 645 000 человек. Он известен своими разнообразными музыкальными выступлениями, в которых участвуют как новички, так и суперзвезды, а также множество знаменитостей.

За прошедшие годы фестиваль стал важным событием в поп-культуре и музыкальной индустрии и пользуется большим спросом у рекламодателей. Это партнерство с OpenSea — это шаг, который выводит как NFT, так и более широкую идею полезности и инноваций Web3 в мейнстрим для прямого использования.

Сэм Шуновер, руководитель отдела инноваций Coachella, назвал это сотрудничество «новой главой» в том, как мероприятие может использовать NFT для создания пользовательского опыта как в реальной жизни, так и в цифровом формате. Он сказал:

«Мы движемся к будущему, в котором Coachella — это не просто мероприятие, которое вы посещаете, а опыт, которым вы можете владеть и формировать на основе имеющихся у вас цифровых токенов».

Коллекции NFT будут размещены в сети блокчейн Avalanche и выпущены в течение трех последующих выпусков, которые сочетают коллекционные произведения интеллектуальной собственности Coachella с привилегиями, включая доступ к эксклюзивным зонам, ограниченным тиражом товаров Coachella и VIP-пропусками на фестиваль.

Связанный: Ранняя версия Микки Мауса становится лучшим NFT на OpenSea после истечения срока действия авторских прав

Первый выпуск состоится 5 марта, и только 1000 доступных NFT предоставят владельцам VIP-пропуск, доступ в Oasis Lounge и «Сувенир Oasis Lounge», а два других — 25 марта и в середине апреля.

Девин Финцер, генеральный директор OpenSea, прокомментировал партнерство и то, что оно может означать для космоса:

«Наше партнерство с Coachella представляет собой важную веху, объединяющую цифровые и физические способы, которые обещают обогатить фестивальный опыт и открыть новую парадигму в индустрии живых мероприятий и билетной индустрии».

Это партнерство возникло на фоне того, что OpenSea продолжает преодолевать трудности на рынке NFT: в феврале 2024 года объем продаж NFT оказался самым низким за три года: было продано всего 199 000 штук.

Платформа известна как доминирующий игрок на сцене Web3. Однако за последние несколько лет он подвергся «атакам вампиров», посредством которых другие платформы пытались заманить своих пользователей и ликвидность с помощью таких стимулов, как более низкие комиссии.

В декабре 2023 года торговая площадка OKX NFT превзошла OpenSea и Blur — своих главных конкурентов — по ежедневному объему торгов.

Генеральный директор OpenSea заявил в интервью в начале года, что компания «открыта» к идее приобретения другой компанией, учитывая климат текущего рынка NFT.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий