Coin Center отвечает на опасения сенатора Уоррена по поводу найма бывших чиновников

Новости

Coin Center ответил на письмо, полученное от сенатора США Элизабет Уоррен, в котором критиковалась его практика найма бывших правительственных чиновников. «Мы вежливо отказываемся давать дальнейшие ответы на ваши вопросы», — сказал директор монетного центра Джереми Брито.

Уоррен отправил письма в Coinbase, Ассоциацию блокчейн и Центр монет 18 декабря после того, как Politico опубликовал статью, в которой утверждалось, что биржа криптовалют нанимает «небольшую армию» бывших чиновников правительства и правоохранительных органов для представления ее интересов. Уоррен назвал практику найма бывших чиновников «ужасающей» и сказал, что эти чиновники «работают от вашего имени, чтобы подорвать двухпартийные усилия в Конгрессе и администрации Байдена по решению роли криптовалюты в финансировании Хамаса и других террористических организаций».

Письмо сенатора Уоррена в Coin Center от 18 декабря. Источник: Джерри Брито, X (ранее Twitter)

Далее Уоррен признала, что практика найма, о которой она говорила, была совершенно законной:

«[Такой найм] также выявляет значительные пробелы в национальных законах об этике. Эти пробелы позволяют бывшим правительственным чиновникам, в том числе бывшим сотрудникам национальной безопасности, оставить свои должности, пользующиеся общественным доверием, и почти сразу же заработать деньги и пойти работать лоббистами или советниками в отраслях частного сектора, проявляющих большой интерес к федеральной политике».

Брито назвал письмо «запугивающим рекламным ходом», когда оно было получено. Как и Coinbase и Blockchain Association, которые ответили ранее, Coin Center отказался отвечать на вопросы Уоррена о политике найма организации.

Связанный: Обвинительное заключение Tornado Cash не демонстрирует «явного нарушения» определенных законов: Coin Center

В своем письме Брито указал на конституционные права группы по защите интересов криптоиндустрии. «Мы не обязаны отвечать на эти вопросы, помимо публичного раскрытия информации, которое мы делаем в соответствии с законом», — написал Брито, добавив:

«Наша конституционная республика зависит от нашей взаимной приверженности верховенству закона, а также от давних норм вежливости, уважительных дебатов и компромисса».

Криптовалютная индустрия раскритиковала Уоррена и соавтора Закона о борьбе с отмыванием денег в цифровых активах сенатора Роджера Маршалла за то, что они обратились за помощью к лоббистской группе Американской ассоциации банкиров в разработке закона. Этот закон является одним из двух двухпартийных законопроектов, которые, по утверждению Уоррен, подрывают адреса ее писем.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий