Coinbase и Algorand приводят разные причины для приостановки вознаграждения за стекинг

Новости

Генеральный директор Algorand Foundation Стейси Ваден в Твиттере подтвердила слухи о решении Coinbase прекратить вознаграждение за стекинг Algorand (ALGO) для розничных клиентов. Однако Coinbase и Algorand называют разные причины для этого шага.

Согласно твиту Вадена, Coinbase проинформировала Algorand о внезапном прекращении вознаграждения за токены ALGO 22 марта, поскольку криптовалютная биржа оценивает свой портфель продуктов и услуг после уведомления Wells, выпущенного Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC). день.

Это изменение не влияет на торговлю токенами ALGO и вознаграждение за управление для институциональных инвесторов, добавил Ваден в ветке.

Претензии были отклонены Coinbase. «Новости Algorand не связаны», — сказал Cointelegraph представитель криптовалютной биржи, утверждая, что прекращение вознаграждений ALGO не связано с недавними изменениями в законодательстве:

«Coinbase работает вместе с эмитентами активов, чтобы предоставлять вознаграждения, и постоянно пересматривает наши предложения, чтобы обеспечить наилучшее качество обслуживания клиентов. В настоящее время мы решили прекратить вознаграждения Algorand (ALGO)».

Коинтелеграф обратился к Фонду Algorand, но не получил немедленного ответа.

Coinbase — последняя криптовалютная компания, которая подверглась нападению со стороны регулирующих органов США в 2023 году. После получения уведомления Wells 22 марта главный юрисконсульт биржи Пол Гревал заявил, что предупреждение «поступило после того, как Coinbase предоставила SEC несколько предложений о регистрации в течениемесяцев, на все из которых SEC в конечном итоге отказалась отвечать».

Далее Гревал сказал, что Coinbase «неоднократно официально просила SEC принять участие в разработке правил для нашей отрасли». Это включает в себя подачу петиции о нормотворчестве в июле 2022 года, отправку 20 марта письма с комментариями в поддержку петиции и просьбу внести ясность в отношении взглядов SEC на услуги по размещению ставок и отсутствие уведомления, предоставленного отрасли. По словам Греваля:

«Всего два дня спустя мы получили уведомление Wells, которое включает наши услуги по размещению ставок — те же самые услуги по размещению ставок, которые 57 раз упоминались в S-1, рассмотренном SEC в 2021 году, когда мы стали публичной компанией».

Уведомление Coinbase было отправлено менее чем через два месяца после того, как SEC достигла соглашения с криптовалютной биржей Kraken из-за «неспособности зарегистрировать предложение и продажу своей программы размещения криптовалютных активов как услуги», которые, по утверждению комиссии, квалифицируются как ценные бумаги в соответствии сего компетенция. В рамках мирового соглашения Kraken согласилась прекратить операции по своей программе ставок в США и выплатить 30 миллионов долларов в качестве штрафа за возврат, проценты до вынесения решения и гражданско-правовые санкции.

Уведомление Wells — это письмо, предупреждающее компанию о том, что SEC может принять принудительные меры после выявления потенциальных нарушений закона о ценных бумагах. Несмотря на уведомление, криптовалютная биржа заявляет, что ее продукты и услуги «продолжают работать в обычном режиме».

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий