Coinbase может столкнуться с принудительными мерами SEC за «потенциальные нарушения закона о ценных бумагах»

Новости

Криптовалютная биржа Coinbase заявила, что получила «уведомление Wells» от Комиссии по ценным бумагам и биржам США, рекомендующее регулятору принять принудительные меры.

В сообщении в блоге от 22 марта Coinbase заявила, что «правовая угроза» потенциально может быть нацелена на программу ставок биржи Coinbase Earn, перечисленные цифровые активы, ее кошелек или услуги Coinbase Prime. Письмо-уведомление Wells обычно предупреждает компанию о том, что SEC может принять принудительные меры, но Coinbase не предоставила никаких подробностей, кроме «возможных нарушений законов о ценных бумагах».

«Мы попросили SEC конкретно определить, какие активы на наших платформах, по их мнению, могут быть ценными бумагами, и они отказались это сделать», — сказал главный юрисконсульт Coinbase Пол Гревал. «Сегодняшнее уведомление Wells также поступило после того, как Coinbase в течение нескольких месяцев предоставила SEC несколько предложений о регистрации, на все из которых SEC в конечном итоге отказалась отвечать».

Криптовалютная биржа заявила, что ее продукты и услуги «продолжат работать в обычном режиме» на фоне расследования. Грюол выступил против подхода, часто цитируемого председателем SEC Гэри Генслером, — то есть «приходите и поговорите с нами», — утверждая, что Coinbase встречалась с представителями SEC «более 30 раз за девять месяцев», но в основном не получала отзывов о своих предложениях..

«Ни разу в этом расследовании SEC не сообщила нам ни одной конкретной проблемы по поводу одного актива на нашей платформе. Переехать к Уэллсу сейчас, по меньшей мере, необычно».

Связанный: стейкинг Coinbase «принципиально отличается» от Kraken — главный юрист

Coinbase подала петицию в SEC 20 марта, пытаясь объяснить регулирующему органу, что стейкинг не всегда может считаться ценной бумагой. Биржа заявила, что ни один из ее перечисленных активов не считался ценными бумагами в рамках компетенции регулятора, а любое потенциальное нацеливание на ее кошелек было основано на «неправильном понимании криптовалютных продуктов, активов и услуг» со стороны SEC.

SEC ранее объявила об урегулировании с Kraken, в котором криптовалютная биржа согласилась остановить свою программу ставок для пользователей из США. Новости об уведомлении Wells также последовали за тем, как SEC объявила о судебном иске против Джастина Сана и нескольких знаменитостей в связи с предложением, продажей и рекламой Tron (TRX) и BitTorrent (BTT).

Журнал: Powers On… SEC принимает реакционные меры против криптовалютного кредитования

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий