Coinbase перенесет клиентские и корпоративные балансы USDC в Base

Новости

Coinbase начнет перемещать больше своих клиентских и корпоративных учетных записей стейблкоинов USD Coin (USDC) в Base — ее блокчейн Ethereum уровня 2, запущенный чуть более семи месяцев назад.

26 марта вице-президент Coinbase Макс Бранцбург написал в X, что этот шаг позволит криптовалютной бирже «управлять и защищать средства клиентов с более низкими комиссиями и более быстрыми сроками расчетов».

Это изменение затрагивает только учетные записи Coinbase.com, а не Coinbase Wallet, поскольку эти пользователи несут ответственность за свои собственные секретные ключи.

В настоящее время пользовательские токены Coinbase.com хранятся Coinbase в кошельке, защищенном многосторонними вычислениями.

Источник: Макс Бранцбург

Бранцбург подчеркнул, что Coinbase всегда удерживает активы клиентов в соотношении 1:1 и не выдает кредиты без инструкций.

Переход Coinbase на блокчейн проложит путь к будущей финансовой системе на блокчейне, объяснил Дэвид Хоффман, соведущий шоу Bankless, посвященного Ethereum, в сообщении X от 26 марта.

Соведущий Bankless Райан Шон Адамс считает, что этот шаг также создаст прецедент для криптовалютных бирж и банков, которые последуют этому примеру.

«Каждый актив — это токен будущего […] Каждый банк — это будущая цепочка», — добавил Шон Адамс.

Однако не все поддерживают этот шаг.

Пользователь X «callmeKappa.algo» предположил, что база в своем текущем состоянии слишком централизована.

Связанный: Базовый TVL увеличился вдвое за месяц, поскольку эксперты советуют мемкоинам стимулировать внедрение

Согласно данным L2BEAT, в настоящее время Coinbase является единственным секвенсором Base, что означает, что цепочка полностью контролируется биржей.

Тем не менее, фирма со временем подтвердила свое намерение постепенно децентрализовать Base.

Base был запущен как решение для масштабирования Ethereum 9 августа 2023 года. Он использует оптимистичные объединения для хранения данных транзакций вне цепочки и отправки транзакций на базовый уровень Ethereum.

В октябре Coinbase также открыла исходный код Base, чтобы повысить прозрачность и подотчетность, одновременно позволяя общественности вносить вклад в проект.

По данным L2BEAT, в настоящее время это четвертый по величине уровень 2 Ethereum по общей стоимости, зафиксированной на уровне 2,63 миллиарда долларов, уступая только Arbitrum, Optimism и Blast.

16 марта Base достигла рекордного уровня в 2 миллиона ежедневных транзакций, поскольку число новых пользователей в день также продолжает расти.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий