Coinbase призывает SEC к нормотворческому регулированию RIA

Новости

Глава юридического отдела Coinbase обратился к Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) с просьбой внести несколько изменений в предлагаемое ею положение об обязанностях зарегистрированных инвестиционных консультантов (RIA) хранить активы клиентов у квалифицированных хранителей.

Хотя Комиссия по ценным бумагам и биржам США признает Coinbase Custody «квалифицированным хранителем», Coinbase утверждает, что обновленное правило хранения RIA несправедливо нацелено на криптовалюту и делает неправильные предположения о методах хранения, основанных на ценных бумагах. Согласно письму, которое главный юрисконсульт Coinbase Пол Гревал отправил 9 мая, предлагаемое нормотворчество SEC не защищает другие классы активов, такие как криптовалюты.

Coinbase является владельцем и оператором Coinbase Custody Trust Company, которая признана квалифицированным хранителем для клиентов RIA. Этот хранитель отвечает за защиту активов клиентов от потенциальных угроз, таких как банкротство и кибератаки.

В этом письме предлагается расширить предложение об обязательствах по хранению, чтобы оно оставалось адаптируемым к будущим инвестициям и обеспечивало их надлежащую защиту.

RIA — это компания, которая консультирует клиентов по вопросам инвестиций в ценные бумаги и может управлять их инвестиционными портфелями. Эти фирмы зарегистрированы в SEC или государственных администраторах ценных бумаг.

В письме, адресованном SEC, Гревал раскритиковал предложенное нормотворчество под названием «Охрана консультативных активов клиентов, предлагаемое правило 223-1» как ошибочное. Грюэл призвал пересмотреть предложение и рекомендации персонала, подчеркнув необходимость защиты всех классов активов, включая криптовалютные активы, которые до сих пор не классифицировались как ценные бумаги.

Пол Грюал предлагает несколько поправок к правилу для защиты инвесторов, в том числе определение государственных трастовых компаний и других финансовых учреждений, регулируемых государством, в качестве квалифицированных хранителей, что является давней политикой Конгресса и Комиссии по ценным бумагам и биржам. Он также предлагает ограничить доступ к неквалифицированным хранителям и снять запрет на сделки клиентов RIA на биржах криптовалют, которые не являются квалифицированными хранителями.

Связанный: Руководители Coinbase посещают ОАЭ, чтобы проверить потенциал «стратегического центра» для международных операций

Ожидается, что SEC США выполнит постановление суда и ответит на судебный приказ Coinbase на этой неделе. Coinbase подала иск в апреле 2022 года, требуя, чтобы суд заставил SEC публично раскрыть свою позицию по петиции, поданной несколькими месяцами ранее. В петиции биржа поставила 50 конкретных вопросов о регулятивном отношении к определенным цифровым активам.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий