Coinbase сняла претензию, подтверждаемую долларами США, на стейблкоин USDC

Новости

USD Coin (USDC), стейблкоин Circle, привязанный к доллару, по-видимому, потерял одно из своих самых больших конкурентных преимуществ перед своим конкурентом Tether (USDT).

Крупная криптовалютная биржа Coinbase внесла важные изменения на страницу USD Coin на своем веб-сайте после аудита, который показал, что не все резервы USDC хранятся в наличных деньгах.Этот дождь противоречит предыдущему утверждению о том, что «каждый доллар США обеспечен одним долларом США на банковском счете».

Посетители Coinbase теперь приветствуются заявлением, в котором говорится, что USDC «поддерживается полностью зарезервированными активами», когда они заходят на веб-страницу USD Coin.В этом новом иске говорится:

“Each USDC is backed by one dollar or asset with equivalent fair value, which is held in accounts with US regulated financial institutions.”

Coinbase changed the promotional material for USDC. Source: Bloomberg

USD Coin – восьмая по величине криптовалюта с общей рыночной капитализацией более 28 миллиардов долларов.USDC также является вторым по величине стейблкоином после Tether, общий объем активов которого составляет почти 63 миллиарда долларов, согласно его последнему консолидированному отчету о запасах.

С момента своего создания USDC взлетела как стейблкоин, полностью обеспеченный долларами США.С другой стороны, Tether неоднократно оказывался в затруднительном положении с регулирующими органами из-за нераскрытых коммерческих бумаг, на которые приходится почти половина общих резервов USDT.

Однако проверка, проведенная международной налоговой консалтинговой фирмой Grant Horton, показала, что 61% резервов USDC хранится в денежных средствах и их эквивалентах, в то время как 9% резервов хранятся в коммерческих бумагах.В аудиторском отчете денежные средства определяются как депозиты в банках и государственных фондах денежного рынка, а эквиваленты денежных средств определяются как ценные бумаги с первоначальным сроком погашения, меньшим или равным 90 дням.

Отчет показал, что резервы USDC включают в себя компакт-диски Yankee и казначейские облигации США и, конечно же, «не полностью обеспечены долларом США, хранящимся на банковском счете».Согласно Bloomberg, формулировка USD Coin на веб-сайте была изменена в тот день, когда основные средства массовой информации связались с Coinbase по поводу отчета и связанных с ним маркетинговых материалов.

Представитель Coinbase Эндрю Шмитт повторил журналистам, что каждый доллар США обеспечен одним долларом или активом с эквивалентной справедливой стоимостью:

“Users can always redeem 1 USD Coin for US$1.00. We have added additional detail to our website for customers to understand more about USDC reserves.”

По теме: Tether обещает аудит через “ месяцы ”, поскольку Paxos утверждает, что USDT не является настоящей стабильной монетой

Circle, компания, которая курирует USDC в партнерстве с Coinbase в рамках консорциума The Center, недавно объявила о своих планах стать национальным банком цифровой валюты с полным резервом в Соединенных Штатах.Генеральный директор Circle Джереми Аллер сказал, что компания готова работать под надзором регулирующих органов и в соответствии с требованиями по управлению рисками.

В рамках объявления он сказал, что USDC вырастет до «сотен миллиардов долларов в обращении», продолжая поддерживать экономическую деятельность с высоким уровнем доверия и стать популярным инструментом в сфере финансовых услуг и приложений для интернет-торговли.

Coinbase не сразу ответила на запрос Cointelegraph о комментарии.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий