CoinMarketCap удаляет якобы поддельные адреса червоточины SHIB

Новости

Поздно вечером в среду пользователь Твиттера @shibainuart сообщил, что CoinMarketCap удалил три перечисленных адреса шиба-ину (SHIB) в блокчейнах Binance Smart Chain (BNB), Solana (SOL) и Terra (LUNA). На момент публикации на сайте виден только токен ERC-20 (ETH) SHIB. Примерно за три недели до этого в Твиттере разразилась массовая огненная буря после того, как разработчики шиба-ину заявили, что «CoinMarketCap сознательно перечислил три поддельных адреса контракта для SHIB. Не взаимодействуйте с этими адресами, так как ваши средства будут безвозвратно потеряны».

В ответ CoinMarketCap заявил, что эти адреса были адресами червоточин, предназначенными для облегчения межсетевых транзакций. Пока адресов нет, предупреждение все еще можно увидеть на главной странице токена SHIB на сайте. CoinMarketCap не сделал заявления о причинах удаления адресов червоточин.

Разработчики сиба-ину, похоже, признали это объяснение в письме сообщества, опубликованном 19 января. Однако они также упомянули потенциальные уязвимости риска перекрестных мостов. В прошлом месяце соучредитель Ethereum Виталик Бутерин объяснил, что из-за масштабирования атаки 51% на одну единственную цепочку с малой капитализацией в сети из ста взаимодействующих блокчейн могут вызвать общесистемное заражение. На прошлой неделе произошел крупнейший взлом децентрализованных финансов на межсетевом мосту Wormhole. Хакеры мошенническим путем выпустили на Солане завернутых эфиров на сумму 321 миллион долларов и перевели их в сеть Ethereum для погашения.

Кроме того, разработчики считают, что CoinMarketCap вел себя во время переписки, в том числе отсутствие связи, «отображение ошибочных контрактов», «неправильные ссылки в социальных сетях», «неправильное отображение оборотного предложения» и т. контракты являются «поддельными».

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий