CoinShares приобретает французского управляющего криптовалютными активами Napoleon AM

Новости

Крупный европейский управляющий цифровыми активами CoinShares завершает сделку по приобретению французской финтех-компании Napoleon Group, несмотря на продолжающееся падение рынка.

CoinShares объявила 4 июля, что фирма приобрела Napoleon Asset Management, дочернюю компанию по управлению цифровыми активами Napoleon Group.

Ранее CoinShares заключила договор купли-продажи (SPA) о приобретении всего выпущенного акционерного капитала в криптовалюте Napoleon SAS за 13,9 млн евро (14,5 млн долларов) в ноябре 2021 года.

Последнее приобретение было совершено вскоре после того, как французский финансовый регулятор Autorité des Marchés Financiers (AMF) санкционировал приобретение Napoleon AM 28 июня. Впоследствии CoinShares продолжила транзакцию в соответствии с условиями, изложенными в групповом договоре купли-продажи от июня 2022 года.

Парижская компания Napoleon AM была запущена после завершения первичного размещения монет (ICO) в конце 2018 года, собрав более 10 миллионов долларов США за счет продажи токенов NPX. Фирма получила лицензию на управление альтернативными инвестиционными фондами (AIFM) и стала одной из первых европейских компаний по управлению активами, финансируемых за счет ICO и зарегистрированных в соответствии с французским законодательством.

В конце 2019 года Napoleon AM запустил регулируемый биткоин-фонд (BTC) — Napoleon Bitcoin Fund.

Приобретение Napoleon AM позволяет CoinShares предлагать продукты и услуги, совместимые с AIFM, в дополнение к тому, что она является крупным эмитентом криптовалютных биржевых продуктов в Европе. Лицензия позволяет фирме предоставлять рыночные услуги в Европейском Союзе, расширяя продукты CoinShares алгоритмической торговлей и инструментами искусственного интеллекта, разработанными Napoleon AM.

Сделка является еще одним свидетельством того, что CoinShares продолжает масштабироваться, несмотря на продолжающееся падение рынка, сказал Cointelegraph генеральный директор CoinShares Жан-Мари Могнетти, заявив:

«CoinShares продолжает расти, несмотря на рыночные условия. Медвежий рынок — это возможность укрепить позиции и создать новые продукты и услуги».

По словам генерального директора, наличие в группе CoinShares организации, регулируемой AIFM, важно, потому что это «одна из самых требовательных лицензий».

Связанный: BlockFi объявляет о сделке с FTX US, включая «возможность приобретения» за 240 миллионов долларов

«CoinShares всегда была в авангарде регулирования, она решительно выступает за регулирование в индустрии цифровых активов и имеет обширный список регулируемых продуктов и услуг», — добавил Могнетти.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий