ConsenSys представляет спутниковый трекер на базе Ethereum

Новости

Компания ConsenSys, занимающаяся разработкой программного обеспечения Blockchain, представила Trusat, приложение для спутникового слежения на основе сети Ethereum (ETH).

Согласно сообщению фирмы, опубликованному 22 октября, Trusat стремится решить проблему космического мусора, который может повредить космическую инфраструктуру Земли.

Борьба с космическим мусором с помощью блокчейна

Инициатива надеется, что пользователи его приложения будут отслеживать спутники в ночном небе и записывать свои позиции, чтобы помочь создать запись.Приложение также указывает, когда и где искать метки с самым высоким приоритетом.Компания объяснила:

«Количество спутников увеличивается в 25 раз.Столкновения угрожают технологиям, от которых мы зависим каждый день и нашему космическому будущему.[…] TruSat предназначена для гражданской системы для создания всемирно достоверной записи спутниковых орбит – свободно доступного ресурса, который можно использовать для оценки орбитальных операций в свете стандартов космической устойчивости ».

Инициатива в открытом космосе

Согласно новостному сообщению о технологиях GeekWire, соучредитель ConsenSys Space Крис Левицки подчеркнул роль блокчейна Ethereum в сохранении целостности данных, заявив:

«Разработка системы, которая является одновременно открытой, автономной и устойчивой к злонамеренным и ошибочным вводам, представляет значительные технические проблемы.[…] Большую часть того, что делает это возможным – что позволяет пользователям быть уверенными в том, что ни алгоритмы, ни выходные данные не были подделаны – является технология блокчейна Ethereum, интегрированная в нашу дорожную карту ».

Как сообщалось 31 октября 2018 года, первой инициативой ConsenSys Space стало приобретение компании Planetary Resources по добыче астероидов.Компания объяснила свое назначение в то время:

«Мы предполагаем космическую программу, в которой любой человек может принять участие и внести свой вклад.Таким образом, мы создаем платформы сотрудничества для диверсификации, демократизации и децентрализации космической деятельности ».

Примечательно, что это не первый блокчейн-проект с использованием пространства.18 декабря 2018 года фирма-разработчик блокчейн Blockstream расширила свою спутниковую службу и теперь транслирует блокчейн Биткоин (BTC) на все основные массивы Земли.

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий