ConsenSys запускает частную бета-тестовую сеть zkEVM

Новости

Согласно новому сообщению в блоге от 13 декабря, разработчик экосистемы Web 3.0 ConsenSys представил свою сеть виртуальной машины Ethereum с нулевым разглашением (zkEVM) для частного бета-тестирования. Разработчики, разработанные и управляемые ConsenSys, могут развертывать децентрализованные приложения и управлять ими с помощью таких инструментов, как MetaMask, Truffle и Infura, как если бы они использовали EVM напрямую. Кроме того, пользователи могут соединять активы между тестовой сетью Goerli и zkEVM для тестирования своих смарт-контрактов и децентрализованных приложений или dApps.

«Участники тестовой сети также могут соединять токены, передавать токены и взаимодействовать с развернутыми приложениями dApp, перечисленными на нашей будущей странице портала экосистемы. Мы намерены узнать, может ли опыт разработчиков zkEVM ускорить инновации в Web3, и будем оценивать отзывы отсообщество, чтобы сообщить о нашем следующем шаге».

В течение многих лет ConsenSys работает над тем, чтобы обернуть вычисления EVM в доказательства с нулевым разглашением для создания zkEVM, в отличие от создания zk-сверток в сетях, отдельных от EVM. Технология с нулевым разглашением проверяет транзакции на отдельном уровне и отправляет вычисления обратно в Ethereum, не отправляя обратно все данные. Просто предоставив доказательство того, что все было правильно вычислено на втором уровне, и поместив краткое доказательство обратно в блокчейн, разработчики Ethereum считают, что накопительные решения, такие как Optimism, могут увеличить масштабируемость более чем в 100 раз.

https://platform.twitter.com/widgets.js

Регистрация пользователей для новой ConsenSys zkEVM начнется в январе 2023 года. ConsenSys говорит, что в настоящее время нет подробностей относительно того, как будут вознаграждены первые тестировщики или будет ли недавно выпущенный токен, привязанный к zkEVM.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий