Crema Finance закрывает протокол ликвидности Соланы на фоне расследования взлома

Новости

Crema Finance, протокол концентрированной ликвидности на блокчейне Solana, объявил о временной приостановке своих услуг из-за успешного эксплойта, который истощил значительную, но нераскрытую сумму средств.

Вскоре после взлома своего протокола Crema Finance приостановила предоставление услуг ликвидности, чтобы хакер не истощил свои резервы ликвидности, в том числе средства поставщика услуг и инвесторов.

Хотя компания еще не предоставила обновленную информацию, основанную на расследовании, которое продолжалось на момент написания статьи, криптовалютное сообщество Twitter взяло на себя задачу отследить кошелек хакера и лучше понять ситуацию.

Согласно личному расследованию, член криптовалютного сообщества @HarveyMackinto2 якобы обнаружил адрес кошелька хакера. На рассматриваемом адресе находится 69 422,89 токенов Solana (SOL) — примерно более 2,3 миллиона долларов, приобретенных в результате серии транзакций в течение нескольких часов.

Однако другие члены криптовалютного сообщества подозревают, что хакер похитил 90% общей ликвидности некоторых пулов Crema Finance. Генри Дю, соучредитель Crema Finance, также подтвердил, что все функции протокола приостановлены на неопределенный срок, и попросил инвесторов следить за дальнейшей информацией в виде обновлений.

Читатели должны отметить, что Crema Finance не имеет отношения к Cream Finance, протоколу децентрализованного финансового кредитования DeFi, который также потерял 19 миллионов долларов в результате взлома мгновенных кредитов в прошлом году. Crema Finance еще не ответила на запрос Cointelegraph о комментариях.

Связанный: Печально известная северокорейская хакерская группа признана подозреваемой в атаке Harmony на 100 миллионов долларов

Северокорейский хакерский синдикат — Lazarus Group — стал главным подозреваемым в недавней атаке, которая украла 100 миллионов долларов из протокола Harmony.

В расследовании компании Elliptic, занимающейся анализом блокчейна, говорится о причастности Северной Кореи к методам отмывания украденных средств:

«Есть убедительные признаки того, что северокорейская Lazarus Group может быть ответственна за эту кражу, исходя из характера взлома и последующего отмывания украденных средств».

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий