Децентрализованные социальные сети меняют правила игры для монетизации авторов: Web3 exec

Новости

Разговоры о децентрализованных платформах социальных сетей продолжают набирать обороты, поскольку пользователи все больше обеспокоены централизованным характером традиционных платформ и возможностью цензуры. Даже бывший генеральный директор Twitter Джек Дорси публично настаивал на децентрализованной альтернативе Twitter.

Cointelegraph взял интервью у Рика Портера, генерального директора стартапа децентрализованных социальных сетей DSVR, о потенциале этих платформ для изменения способов взаимодействия пользователей и обмена информацией в Интернете. Портер сказал, что децентрализованные платформы социальных сетей предоставляют «пользователям возможность владеть своим контентом, своими данными и принимать решения о его монетизации».

Портер также считает, что децентрализованные платформы социальных сетей могут быть выгодны как для платформ, так и для пользователей. По его словам, децентрализованные платформы социальных сетей могут монетизировать и приносить доход за счет «токенов и цифровых активов, проходящих через них изначально». Он объяснил:

«Комиссии за эти транзакции предоставляют огромную возможность перевернуть традиционную монетизацию социальных сетей, основанную на рекламе, с ног на голову, а также предоставить пользователям возможность работать без рекламы».

Генеральный директор упомянул, что децентрализованные платформы социальных сетей позволяют отдельным авторам включать рекламу или монетизировать свой контент. «Это, по сути, воспроизведет модель доходов от рекламы, впервые использованную в традиционных социальных сетях, а также предоставит больше возможностей, возможностей и доходов создателям контента на платформе». Он также отметил:

«Криптовалютный компонент децентрализованных социальных [медиа] позволит использовать более мощные и персонализированные рекламные технологии, которые могут учитывать финансовые активы и транзакции, предоставляя пользователям контроль над тем, как именно осуществляется доступ к этим данным».

По словам Портера, платформы социальных сетей Web3 выведут продакт-плейсмент, влиятельный маркетинг и социальную рекламу на новый уровень и сделают их еще более демократичными. Рекламодатели могут использовать NFT как форму размещения продукта, а также способ вознаградить своих самых лояльных клиентов. Эти рекламодатели захотят сотрудничать с соответствующими создателями и сообществами, а рекламные технологии Web3 позволят этим создателям доказать, что их сообщества отлично подходят для рекламодателей.

Отдайте свой голос прямо сейчас!

Что касается проблем, с которыми сталкиваются стартапы децентрализованных социальных сетей, Портер поделился:

«Создание on-chain непросто. Платформы социальных сетей Web3 строятся на новых технологических стеках с гораздо меньшими командами, чем бегемоты Web2. С этой точки зрения может оказаться сложной задачей достаточно быстрое масштабирование, чтобы удовлетворить потребности пользователей и предоставить каждому пользователю Web2 желаемый уровень функций и усовершенствований».

Говоря о правилах в рамках децентрализованной экосистемы социальных сетей, Портер сказал, что «вероятно, будут существовать правила для защиты пользовательских данных и конфиденциальности или предотвращения распространения дезинформации. Полезно иметь четкие правила, с которыми в целом соглашается общество». Однако он заявил, что «технологии обычно развиваются быстрее, чем правила, поэтому важно предоставить пользователям инструменты и возможности, которые помогут регулировать платформу и сами их сообщества». Портер считает, что децентрализованные автономные организации (DAO) могут быть способом саморегулирования и принятия решений в группе, а не оставлять все на усмотрение внешних сторон или влиятельных лиц.

Связанный: Facebook и Twitter скоро устареют благодаря технологии блокчейн

Благодаря технологии блокчейн ландшафт социальных сетей, каким мы его знаем, вскоре может измениться, чтобы расширить возможности пользователей новыми способами.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий