DeFi лето 3.0?Uniswap обгоняет Ethereum по комиссиям, а DeFi превосходит

Новости

Децентрализованная биржа (DEX) Uniswap обогнала свой хост-блокчейн Ethereum с точки зрения комиссий, выплачиваемых в течение семидневного скользящего среднего.

Всплеск является частью недавнего всплеска высокого спроса на DeFi на фоне текущего медвежьего рынка. Платформы децентрализованного финансирования (DeFi), такие как AAVE и Synthetix, за последние семь дней столкнулись с резким ростом комиссий, в то время как их собственные токены и другие токены, такие как Compound (COMP), также выросли в цене.

Согласно данным Crypto Fees, с 15 по 21 июня на трейдеров Uniswap приходилось в среднем ежедневные сборы в размере 4,87 миллиона долларов, что превышает средние сборы с пользователей Ethereum, которые составляли 4,58 миллиона долларов.

На самый продвинутый протокол Uniswap V3 (основанный на основной сети Ethereum) приходится львиная доля общих сборов в размере 4,4 миллиона долларов, в то время как вариант V2 также принес заметные 336 556 долларов.

В течение этого периода общая комиссия Ethereum превышала комиссию Uniswap только два дня из семи. Что касается пикового дня сбора комиссий, 15 июня Uniswap превысил 8,36 миллиона долларов, опередив Ethereum в тот же день с 7,99 миллиона долларов.

Top fees paid: cryptocurrency Fees

Uniswap позволяет осуществлять одноранговые (P2P) обмены токенов на основе Ethereum без центрального органа для облегчения сделок. Это достигается с помощью автоматизированных смарт-контрактов. В соответствии со структурой комиссий Uniswap комиссионные выплачиваются трейдерами поставщикам ликвидности, которые получают 100% комиссий на DEX.

Связанный: объем Uniswap превышает 1 трлн долларов, но используется только 3,9 млн адресов

Учитывая, что Ethereum является блокчейном, в котором находится большинство DeFi, и известен своей дорогой структурой комиссий, примечательно, что DEX, такая как Uniswap, превосходит блокчейн по комиссиям в течение недели.

Согласно данным CoinGecko, за последние семь дней UNI вырос на 17,4% и на момент написания статьи составлял 5,18 доллара. Возможно, этому способствовали недавние приобретения агрегатора торговых площадок NFT Genie и назначение бывшего президента Нью-Йоркской фондовой биржи Стейси Каннингем советником Uniswap Labs.

Всплеск DeFi

Uniswap — не единственная платформа, на которой в последнее время наблюдается рост комиссий и цен на токены, поскольку данные также показывают высокий спрос инвесторов на несколько платформ DeFi, несмотря на текущий медвежий рынок.

Кредитный протокол AAVE и платформа для торговли синтетическими деривативами Synthetix, в частности, занимают третье и пятое места по средним комиссиям, выплаченным за последние семь дней, с $981 883 и $600 214 за штуку.

Как и Uniswap, 15 июня в AAVE наблюдался всплеск комиссий, поскольку их общая сумма увеличилась на 69% до 1,44 миллиона долларов. Его нативный токен AAVE с тех пор также вырос на 22%.

Подъем Sythentix был самым заметным. Платформа увидела колоссальное увеличение комиссий, выплаченных на 928% в период с 11 по 13 июня, когда эта цифра выросла до 843 297 долларов. Затем к 17 июня общая сумма сборов упала примерно до 400 000 долларов, а 19 июня выросла еще на 150% до примерно 1 миллиона долларов.

Бум также можно увидеть, наблюдая за собственным активом Synthetix SNX, цена которого выросла на 105% с 19 июня и на момент написания статьи составляла 3,08 доллара. Ключевой причиной этого, по-видимому, является предложение Synthetix Improvement Proposal 120, которое было опубликовано на прошлой неделе и которое позволяет пользователям «атомарно обменивать активы без возврата комиссии», тем самым увеличивая скорость торговли.

Однако, несмотря на эту тенденцию, комиссии на кредитной платформе Compound снижались с апреля, и за последнюю неделю скользящая средняя за семь дней составила 11 753 доллара, хотя собственный токен COMP за этот период вырос на 16,7% и составляет 40,50 доллара.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий