Deutsche Boerse приобретает контрольный пакет акций компании Cryptocurrency Finance AG

Новости

Deutsche Boerse приобрела контрольный пакет акций компании Cryptocurrency Finance AG – швейцарской фирмы, занимающейся цифровыми активами.

Согласно сообщению, опубликованному во вторник, оператор фондовой биржи Германии купил две трети акций компании, занимающейся цифровыми активами.

Хотя финансовые детали сделки еще не обнародованы, Deutsche Boerse сообщила, что сумма покупки находилась в «умеренном трехзначном диапазоне миллионов швейцарских франков».Соглашение о покупке акций будет завершено в четвертом квартале 2021 года, когда все стороны получат требуемый зеленый свет от регулирующих органов.

В рамках объявления Deutsche Boerse сообщила, что это приобретение было частью ее усилий по расширению предложения криптовалюты и цифровых активов в Европе.Действительно, платформа фондового рынка, как сообщается, стремится использовать опыт Cryptocurrency Finance AG в работе с институциональными инвесторами в криптовалюту для развертывания услуг прямого инвестирования, а также пост-торговых решений, таких как хранение.

Cryptocurrency Finance, организация, регулируемая Управлением по надзору за финансовыми рынками Швейцарии, предлагает брокерские решения и решения для хранения цифровых активов.Еще в апреле 2020 года компания привлекла 14,5 миллиона долларов в рамках раунда финансирования серии B, в котором приняли участие крупные швейцарские и азиатские инвесторы.

После приобретения контрольного пакета акций швейцарская фирма теперь становится частью Deutsche Boerse Group.Ян Бжезек, основатель и генеральный директор Cryptocurrency Finance, продолжит управлять компанией, основанной в 2017 году.

Приобретение Deutsche Boerse контрольного пакета акций швейцарской фирмы, занимающейся цифровыми активами, является последним шагом со стороны оператора фондовой биржи в связи с растущим участием криптовалюты и блокчейна.Как ранее сообщалось, биржа ценных бумаг инвестировала 12 миллионов долларов в предприятие по разработке цифровых активов в партнерстве с Commerzbank.

Эта новость также является еще одним примером развивающегося партнерства между регулируемыми организациями в Германии и Швейцарии в отношении торговли криптовалютой и цифровыми активами.Фондовые биржи в обеих странах ранее разрешали паспортизацию продуктов, торгуемых на бирже криптовалюты, что позволяло проводить беспрепятственные процедуры листинга для таких ETP.

По теме: Deutsche Boerse и Commerzbank инвестируют в новое предприятие с цифровыми активами

Обе страны также приняли схожую политику регулирования криптовалют.Первый этап всеобъемлющего закона Швейцарии о блокчейне вступил в силу ранее в этом году, а второй этап ожидается летом.

Власти Германии еще в декабре 2020 года легализовали ценные бумаги в криптовалюте, хотя еще не приняли полномасштабную нормативную базу для криптовалют и блокчейн.

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий