«Девятый круг ада» зарезервирован для SBF за его предательство: Скарамуччи

Новости

Управляющий партнер SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи рассказал о «предательстве», которое он почувствовал в связи с действиями основателя FTX Сэма Бэнкман-Фрида, которого, по его словам, когда-то считал «другом».

Выступая на мероприятии Casper Lab Blockchain Hub в Давосе, Швейцария, 16 января, Скарамуччи подчеркнул, что после фиаско FTX он чувствовал себя «преданным» Бэнкманом-Фридом, учитывая, что у него была близкая дружба как с ним, так и с его семьей.

«Я должен сказать вам, что предательство и мошенничество — это плохо на многих разных уровнях, это, безусловно, нанесло ущерб моей репутации, но я просто говорю о внутренних отношениях с кем-то», — сказал он, добавив:

«Если кто-нибудь здесь читал «Ад» Данте Алигьери, вы знаете, для чего предназначен девятый круг ада […] Это для предательства друга, живущего с дьяволом, – девятый круг ада на замерзшем озере».

Энтони Скарамуччи говорит о Blockchain Hub Casper Lab: YouTube

Подробно объясняя свои отношения с Бэнкман-Фридом, Скарамуччи в конце концов признал, что поставил на кого-то, кому доверял, и «ошибся».

«Я высокопоставленный человек, поэтому мои ошибки сильно преувеличены, [это] совершенно нормально, но я не собираюсь прекращать идти на риск», — сказал он, добавив: «Я думал, что Сэм был Марком Цукербергом в криптовалюте, яне думал, что он был Берни Мэдоффом в криптовалюты».

Однако основателя SkyBridge не остановили все испытания, поскольку он подчеркнул, что сделал карьеру, рискуя, и поэтому он «вероятно, снова совершит эту ошибку».

Точно так же вера Скарамуччи в криптовалюту не была поколеблена, поскольку он подчеркнул, что банкротство FTX не имеет ничего общего с основным ценностным предложением технологии.

«Вот почему у нас есть блокчейн и криптовалюта, потому что мы пытаемся создать децентрализованную ситуацию, в которой нам не нужно любить друг друга или доверять друг другу. […] Мы можем совершать сделки друг с другом таким образом, что технология в основномосвящает».

Связанный: криптовалютное сообщество не впечатлено длинным письмом SBF Substack

Как сказал Скарамуччи CNBC 13 января, SkyBridge в настоящее время работает над выкупом 30% акций компании, которую она продала FTX за нераскрытую комиссию еще в сентябре.

Примечательно, что сделка состоялась всего за два месяца до того, как FTX объявила о банкротстве. Скармуччи заявил, что после того, как все юридические детали будут улажены, обратный выкуп может состояться до второй половины этого года.

После того, как этот выкуп состоится, Скармуччи все еще будет иметь некоторые слабые связи с FTX благодаря инвестициям, которые он сделал в криптовалютную компанию, основанную бывшим президентом FTX в США Бреттом Харрисоном. На этой неделе он подтвердил свой переход Bloomberg по электронной почте.

На этом последнем мероприятии Blockchain Hub Скарамуччи подчеркнул, что важно поддерживать таких друзей, как Харрисон, которым тяжело из-за его связи с FTX.

Харрисон, конечно же, дистанцировался от выходок SBF и своего ближайшего окружения и, в частности, ушел из фирмы в сентябре.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий