Dfinity использует SingularityNET для внедрения сервисов искусственного интеллекта в децентрализованные приложения

Новости

Научно-исследовательская фирма Dfinity Foundation заключила партнерское соглашение с фирмой SingularityNET, специализирующейся на искусственном интеллекте (ИИ), чтобы улучшить инфраструктуру децентрализованного ИИ и предоставить децентрализованным приложениям (DApps) в блокчейне Интернет-компьютеров доступ к большим языковым моделям (LLM).

20 ноября компании объявили о запуске совместной инициативы по интеграции блокчейна ICP с торговой площадкой SingularityNET. Согласно заявлению, отправленному в Cointelegraph, инициатива направлена ​​на решение проблемы отсутствия прозрачности данных обучения инструментов ИИ из-за их централизованного характера. Обе компании считают, что децентрализация моделей искусственного интеллекта сделает их защищенными от несанкционированного доступа и прозрачными.

Благодаря сотрудничеству разработчики блокчейн, которые хотят подключиться к ИИ, могут использовать сеть ICP. В объявлении подчеркивалось, что децентрализованные модели ИИ на ICP запускаются в рамках смарт-контрактов, что делает параметры обучения LLM защищенными от несанкционированного доступа и открытым исходным кодом.

Помимо интеграции блокчейна, две компании также объединят свои грантовые программы. Согласно объявлению, это направлено на «стимулирование участия разработчиков сообщества» и предоставление ресурсов, которые можно использовать для развития децентрализованного ИИ.

По теме: Как децентрализация может смягчить «антиутопические» риски искусственного интеллекта — руководитель SingularityNET

Бен Герцель, генеральный директор SingularityNET, подчеркнул, что многие эксперты полагают, что ИИ вот-вот прорвется к общему искусственному интеллекту (AGI) человеческого уровня в ближайшие несколько лет. Он объяснил:

«Учитывая этот контекст, чрезвычайно важно, чтобы мы быстро двигались к тому, чтобы сделать самые передовые системы искусственного интеллекта на планете доступными через децентрализованные сети, которые не принадлежат и не контролируются какой-либо элитной группой, большой технологической компанией или правительственным учреждением».

Между тем, Доминик Уильямс, основатель Dfinity Foundation, заявил, что с тех пор, как в июле компания запустила грант в размере 5 миллионов долларов, наблюдается рост числа проектов, использующих ИИ в блокчейне ICP. По словам Уильямса, инициатива SingularityNET будет способствовать дальнейшему развитию их видения децентрализованного ИИ.

Источник

Автор, являюсь внимательным наблюдателем тенденций и новых идей в области криптовалют и блокчейн технологий. Слежу за последними новостями и развитиями в этой области и готов анализировать и интерпретировать их для читателей.

Стремлюсь быть в курсе всех новых идей и инноваций в криптоиндустрии, чтобы статьи были всегда актуальными и полезными. Моя цель - предоставить читателям полную и достоверную информацию о последних тенденциях и развитиях в криптоиндустрии.

Считаю, что быть внимательным к тенденциям и новым идеям - важный аспект моей работы как автора, поскольку позволяет мне предоставлять читателям самую свежую и актуальную информацию в этой быстро развивающейся области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий