Digital Currency Group подала ходатайство об отклонении иска NYAG на 3 миллиарда долларов

Новости

Венчурная компания Digital Currency Group (DCG) и ее генеральный директор Барри Силберт подали ходатайства об отклонении иска на сумму 3 миллиарда долларов, поданного Генеральной прокуратурой Нью-Йорка (NYAG), утверждая, что обвинения в мошенничестве «безосновательны».

Заявление Digital Currency Group после подачи ходатайства. Источник: DCG на X

В октябре 2023 года NYAG подала иск против криптовалютных компаний Gemini, Genesis и DCG по обвинению в обмане 230 000 инвесторов, в том числе 29 000 жителей Нью-Йорка, с помощью инвестиционной программы Gemini Earn. NYAG утверждает, что компании обманули граждан Нью-Йорка и лгали об инвестиционной программе.

8 февраля дочерняя компания DCG Genesis заключила соглашение с NYAG. Однако всего через день NYAG подала новую расширенную жалобу против DCG и включила Genesis в число ответчиков. После этого DCG подала возражение против соглашения, достигнутого Genesis и NYAG 21 февраля.

6 марта DCG и Зильберт сделали заявление, опровергающее обвинения NYAG. Кроме того, DCG и Зильберт подали ходатайства об отклонении иска, назвав обвинения «необоснованными инсинуациями, вопиющими искажениями и необоснованными заключительными заявлениями».

По теме: DCG сообщает, что план банкротства Genesis переплачивает клиентам

DCG полагает, что факты покажут, что компания «не сделала ничего плохого», если дело будет продолжено. Более того, DCG заявила, что действовала из лучших побуждений, следуя советам многих профессионалов с «самой высокой репутацией». Они написали:

«В поисках достойного козла отпущения за убытки, причиненные другими, NYAG неправомерно пытается представить добросовестную поддержку Genesis со стороны DCG как участие в мошенничестве».

DCG также опровергла обвинения NYAG против фирмы, заявив, что они создали кризис ликвидности. Фирма венчурного капитала заявила, что инвестировала сотни миллионов в Genesis после краха Three Arrows Capital (3AC). В DCG заявили, что это было в дополнение к векселю на сумму 1,1 миллиарда долларов, который они описали как обязательное обязательство, проверенное и одобренное консультантами, бухгалтерами и советом директоров фирмы.

«Мы продолжим энергично бороться с этими претензиями и надеемся оставить эту проблему позади, сосредоточившись на возможностях огромного роста в нашей отрасли в 2024 году и в последующий период», — добавил DCG.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий