Диспут между DCG и Genesis не разрешен за 30 дней посредничества

Новости

Digital Currency Group (DCG), материнская компания криптовалютной фирмы Genesis Capital, не сообщила о решении своих «непогашенных внутригрупповых обязательств», которые могли бы помочь возместить кредиторам.

В объявлении от 9 мая DCG сообщила, что находится в середине 30-дневного периода посредничества с Genesis в ответ на требования кредиторов. В феврале фирма предложила план урегулирования, согласно которому кредиторы Genesis должны были получить 80% возмещения средств после того, как фирма подала заявление о банкротстве по главе 11.

Однако в апреле кредиторы Genesis выдвинули свои требования, нарушив процедуру банкротства и «принципиальное соглашение» между двумя фирмами. Genesis сообщила, что на момент подачи заявления о банкротстве у нее были обязательства от 1 до 10 миллиардов долларов.

«Параллельно с этим, чтобы обеспечить дополнительную финансовую гибкость, DCG ведет переговоры с поставщиками капитала о росте капитала и о рефинансировании своих непогашенных внутригрупповых обязательств перед Genesis», — сказали в DCG. «Мы стремимся к достижению справедливого результата для всех и надеемся на продуктивное решение в течение этого периода посредничества».

После банкротства Genesis проблемная криптовалютная фирма часто оказывалась в центре юридических споров между DCG и криптовалютной биржей Gemini. Сообщается, что DCG и Genesis задолжали клиентам Gemini около 900 миллионов долларов, заблокированных из их заработанных средств — Genesis управляла программой в партнерстве с Gemini. В январе соучредитель Gemini Кэмерон Винклвосс пригрозил подать иск против DCG и генерального директора Барри Силберта, если они не смогут предложить кредиторам Gemini «честную сделку».

Связанный: Близнецы «поддерживают» посредничество Genesis, но разочарованы темпами

Власти США также приняли меры в связи с финансовыми проблемами предприятий. В январе Комиссия по ценным бумагам и биржам обвинила Genesis и Gemini в предложении незарегистрированных ценных бумаг, и, как сообщается, Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк также проводил расследование в отношении Gemini в связи с ее программой Earn.

30-дневный период раздумий дает DCG и Genesis до конца мая, чтобы прийти к решению по предлагаемому плану реструктуризации. В своем первоначальном заявлении по главе 11 Genesis заявила, что планирует продать свои активы на аукционе и выйти из процедуры банкротства 19 мая.

Источник

Автор и инвестор в криптовалюты, являюсь экспертом в этой области. Не только пишу статьи о криптовалютах и блокчейн технологиях, но и являюсь активным участником криптосообщества, занимающимся инвестированием в различные криптовалюты.

Использую знания и опыт в написании статей, чтобы помочь читателям понять сложные аспекты криптоиндустрии и принимать обоснованные решения относительно инвестирования в криптовалюты. Делюсь личными опытами и инсайтами, полученными в ходе инвестиций, чтобы помочь другим инвесторам делать обоснованные выборы.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий