До Квон просит перенести дату суда SEC, находясь под стражей для экстрадиции

Новости

Соучредитель Terraform Labs До Квон обратился в Окружной суд США с просьбой отложить дату судебного разбирательства по его делу до марта, сославшись на проблемы с экстрадицией в Черногории как на причину отсрочки.

В письме от 11 января, адресованном окружному судье США Джеду Ракоффу, команда юристов Квона подчеркнула его заинтересованность в личном присутствии на судебном процессе, который назначен на 29 января. Однако они ожидали, что Квону уже будет разрешено вернуться в США. к настоящему времени:

“Мистер. Квон желает присутствовать на суде. Адвокат надеялся, что процедура экстрадиции в Черногории пройдёт быстрее, чем сейчас».

В феврале 2023 года SEC выдвинула против Квона обвинения в мошенничестве, обвинив его в причастности к организации многомиллиардного мошенничества с криптовалютами.

Обвинения были связаны с крахом стейблкоина TerraClassicUSD (USTC) Terraform Labs и связанного с ним криптовалютного токена Terra Luna Classic (LUNC).

Признавая срочность судебного разбирательства, команда юристов Квона указала, что для него не будет возможности присутствовать на судебном заседании в этом месяце.

«Мы понимаем, что Суд не может отложить судебное разбирательство на неопределенный срок, но отсрочка до середины марта предоставит г-ну Квону реальную возможность присутствовать на нем», — говорится в письме.

По теме: До Квон из Terraform предпринимает последнюю попытку избежать экстрадиции: отчет

В декабре 2023 года сообщалось, что Апелляционный суд Черногории постановил аннулировать решение Высокого суда Подгорицы, утвердившего экстрадицию Квона в США или Южную Корею.

Это последовало за сообщениями, появившимися всего неделей ранее, о том, что власти США и Южной Кореи потребовали задержать Квона еще на два месяца после вынесения приговора.

И США, и Южная Корея добиваются экстрадиции Квона в свои страны. Растут предположения, что Квон может быть приговорен к нескольким приговорам в обеих странах.

Квон был арестован в Черногории в марте 2023 года после попытки покинуть страну по поддельным проездным документам.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий