Dogecoin «преодолел» свое мемовое происхождение: Coinbase перед запуском фьючерсов

Новости

Криптовалютная биржа Coinbase считает, что «непреходящая популярность» Dogecoin (DOGE) предполагает, что она преодолела свое мемовое происхождение и стала основным продуктом в криптовалютной индустрии — и теперь планирует запустить продукты для торговли фьючерсами на криптовалюту.

В трех отдельных письмах в Комиссию по торговле товарными фьючерсами США (CFTC) от 7 марта Coinbase Derivatives объявила о своих планах запустить продукты фьючерсных контрактов с денежным расчетом для Dogecoin, Litecoin (LTC) и Bitcoin Cash (BCH), как только1 апреля.

Примечательно, что в письмах говорилось, что Coinbase Dervitiatives может разместить фьючерсные контракты на своей платформе до получения какого-либо официального одобрения от CFTC.

Coinbase объяснила, что для запуска фьючерсных контрактов она будет использовать метод «самосертификации» при условии, что они будут соответствовать нормативным принципам, изложенным агентством.

«Coinbase Derivatives […] настоящим представляет для самосертификации свой первоначальный листинг фьючерсного контракта Dogecoin, который будет предложен для торговли на бирже 1 апреля 2024 года или после этой даты», — говорится в письме, касающемся фьючерсного продукта Dogecoin.

Coinbase применила правило «самосертификации» для листинга Dogecoin к 1 апреля. Источник: CFTC

Coinbase оправдала свое объявление о листинге Dogecoin, заявив, что мемкоин вышел за рамки своего происхождения как просто шутка и стал основополагающим элементом индустрии криптовалют.

«Непреходящая популярность Dogecoin и активная поддержка сообщества позволяют предположить, что он вышел за рамки своего происхождения как мема и стал основным продуктом мира криптовалют».

По данным CoinMarketCap, цена Dogecoin в настоящее время выросла на 17% за день и на момент публикации торгуется на уровне $0,15.

В то время как некоторые комментаторы рынка в социальных сетях, казалось, были озадачены этим шагом, аналитики намекнули, что решение о листинге фьючерсных контрактов могло быть рассчитанным шагом Coinbase, чтобы заставить Комиссию по ценным бумагам и биржам принять меры.

В сообщении X от 20 марта аналитик Bloomberg ETF Джеймс Сейффарт отметил, что эти документы, возможно, были стратегической игрой, направленной на то, чтобы заставить SEC классифицировать любые криптовалютные активы, которые были основаны на том же механизме консенсуса по доказательству работы, что и Биткоин, от объявления«безопасность».

Связанный: Франклин Темплтон идет «полный деградация» с запиской инвестора о мемкоинах

«Интересно, возражает ли SEC против того, чтобы их классифицировали как «товарные фьючерсы» и «фьючерсы на ценные бумаги», — написал Зейффарт. «Все они основаны на биткоин, поэтому заявления о том, что это ценные бумаги, будет трудно сделать после одобрения спотовых биткоин-ETF».

Источник: Джеймс Сейффарт
Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий