Dogecoin становится второй по величине криптовалютой PoW

Новости

Вдохновленная мемами криптовалюта Dogecoin (DOGE) теперь официально является второй по величине криптовалютой с доказательством работы (PoW) с точки зрения рыночной капитализации после обновления сети Ethereum с доказательством доли 15 сентября.

Биткоин (BTC), конечно, по-прежнему намного опережает рыночную капитализацию Dogecoin в 7,83 миллиарда долларов, хотя популярный мемкойн по-прежнему уверенно опережает криптовалюту PoW, занимающую третье место, Ethereum Classic (ETC) (с рыночной капитализацией 4,69 миллиарда долларов), Litecoin.(LTC) (4,01 миллиарда долларов) и Monero (XMR) (2,65 миллиарда долларов).

Ranking of PoW-Based Cryptocurrencies by Market Cap. Source: Coinmarketcap.com.

Один фанат Dogecoin, похоже, не верил в то, что Dogecoin станет второй по величине криптовалютой PoW, заявив, что «кто бы мог подумать, что это произойдет. Поздравляю, #Догефам».

Но не все восприняли это хорошо. Один пользователь Twitter, отвечая на твит о новостях, спросил, как люди могут серьезно относиться к индустрии криптовалюты, когда мемкойн так близок к первому месту, подчеркнув необходимость удалить «бесполезные монеты» из поля зрения общественности.

Но Dogecoin также может вскоре конкурировать с ETHPoW — сетью хардфорка Ethereum PoW, которая продолжит добычу, согласно официальному аккаунту ETHPoW в Твиттере, который в настоящее время оценивается в 13,64 доллара.

Переход Ethereum на Proof-of-Stake, возможно, усилил давление на криптовалютные сети на основе PoW, чтобы они перешли на более устойчивый механизм консенсуса.

В заявлении для Cointelegraph Лахлан Фини, основатель и генеральный директор австралийского агентства по разработке блокчейн Labrys, сказал, что «сейчас на Биткоин оказывается давление, чтобы оправдать систему PoW в долгосрочной перспективе».

Он добавил, что «нежелание осуществлять собственный переход на PoS будет огромным».

Между тем, Dogecoin Foundation рассматривает возможность перехода Dogecoin на Proof-of-Stake после первого намека на этот переход в сентябре 2021 года, который был предложен соучредителем Ethereum Виталиком Бутериным, который также является советником Dogecoin. Фундамент.

В декабре 2021 года Dogecoin Foundation выпустила свою «Dogecoin Trailmap», в которой предлагалось создать версию Dogecoin для ставок сообщества, напоминающую PoS.

Связанный: Proof-of-stake vs. proof-of-work: объяснение различий

«Такая версия позволит всем пользователям Dogecoin делать ставки на свои DOGE и получать дополнительные токены для поддержки сети», — говорится в сообщении Dogecoin Foundation.

Однако с тех пор был достигнут небольшой прогресс, поскольку, согласно веб-сайту Dogecoin, он все еще находится в статусе «предложения».

«Потенциал для крупной регуляторной битвы, безусловно, существует», — добавил он.

На момент написания DOGE в настоящее время стоит 0,06 доллара.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий