Документ показывает, что BlockFi не застраховал 227 миллионов долларов в Silicon Valley Bank MMMF

Новости

Согласно новому заявлению о банкротстве, у несуществующего кредитора криптовалюты BlockFi есть незастрахованные средства на сумму 227 миллионов долларов, выделенные во взаимный фонд денежного рынка (MMMF), предложенный проблемным банком Силиконовой долины (SVB).

SVB — один из крупнейших банков США и ключевых партнеров венчурных компаний — был закрыт Калифорнийским департаментом финансовой защиты и инноваций (DFPI) 10 марта, при этом никаких подробностей на момент закрытия не сообщалось.

Этот шаг добавляет к недавней бойне банкротства Silvergate, которая привела к падению криптовалютных рынков с тех пор, как в начале марта стало известно о финансовых проблемах крипто-дружественного банка.

Глядя на продолжающееся дело о банкротстве BlockFi, заявка от 10 марта указывает, что у фирмы есть капитал на сумму 227 миллионов долларов в MMMF, предложенном SVB.

Примечательно, что в заявке подчеркивается сводная балансовая ведомость от SVB, в которой говорится, что инвестиции BlockFi не являются застрахованным депозитом Федеральной корпорации страхования депозитов (FDIC), не застрахованы каким-либо федеральным правительственным агентством и «не гарантированы банком».

Федеральное страхование депозитов FDIC покрывает до 250 000 долларов на каждого вкладчика, однако оно не распространяется на фонды денежного рынка.

Взаимный фонд денежного рынка инвестирует в высоколиквидные краткосрочные инструменты, такие как денежные средства, их эквиваленты и высококачественные краткосрочные долговые инструменты, и регулируется Комиссией по ценным бумагам и биржам США.

Связанный: 920 миллиардов долларов — это число, которое нужно смотреть сейчас, когда общая рыночная капитализация криптовалюты в триллион долларов исчезла

Инвесторам выдаются акции фонда в обмен на капитал, поэтому средства BlockFi могут не подвергаться риску, несмотря на проблемы SVB.

SVB предлагала несколько инвестиционных услуг взаимных фондов, но, судя по информации на ее веб-сайте, сама она не управляла ни одним из фондов. Фирма перечисляет такие известные имена, как BlackRock, Morgan Stanley и Western Asset Management в качестве управляющих фондами.

Таким образом, риск для BlockFi в данном случае, скорее всего, связан с эффективностью фонда, а не с финансовыми проблемами SVB.

Одна фирма, на которую, похоже, напрямую повлияло закрытие SVB и банкротство Silvergate, — это Circle эмитентов USD Coin (USDC).

Согласно последнему аудиторскому отчету компании, по состоянию на 31 января 8,6 млрд долларов, или примерно 20% ее резервов, удерживались в нескольких финансовых учреждениях США, включая SVB, Silvrgate и Bank of New York Mellon.

Точная сумма, удерживаемая в SVB и Silvergate, неясна, однако Circle опубликовала заявление через Twitter 10 марта, отметив, что фирма и USDC будут продолжать «работать в обычном режиме», поскольку она ожидает «ясности в отношении того, как управление SVB FDIC повлияет на еевкладчики».

Согласно данным CoinGecko, на момент написания USDC упал ниже отметки в 1 доллар и составил 0,98 доллара.

Источник

Автор статей о криптовалюте и блокчейн технологиях, являюсь экспертом в этой области. Имею опыт работы в этой сфере и активно изучаю новые тенденции и развития. Мои статьи являются источником информации для любителей криптовалют и блокчейн технологий.

Занимаюсь в анализом и оценкой криптовалютных проектов и блокчейн решений, что позволяет мне предоставлять ценные рекомендации и прогнозы для читателей. Стремлюсь предоставлять качественную и доступную информацию, которая поможет людям понять сложные технологии и тенденции в этой области.

Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий