Доля рынка альткойнов по сравнению с Биткоин на 4-месячном максимуме: что является триггером?

Новости

Глядя на данные Кайко, предоставленные 7 ноября Десиславой Яневой, аналитиком-исследователем аналитической фирмы, занимающейся блокчейном, становится очевидным, что доля рынка альткоинов по сравнению с Биткоин (BTC) росла за последние четыре месяца, достигнув 4-месячного максимума.самый высокий уровень с июля 2023 года.

Рост доли рынка можно объяснить множеством факторов, но в первую очередь из-за роста цен на биткоин, улучшения настроений на рынке криптовалют и событий, связанных с проектами, которые привлекли капитал за последние несколько торговых месяцев.

Доля рынка альткойнов по сравнению с ростом Биткоин |Источник: КайкоДоля рынка альткойнов по сравнению с ростом Биткоин |Источник: Кайко

Доля рынка альткойнов растет по сравнению с Биткоин

Кайко отмечает, что доля рынка 30 крупнейших альткойнов составляет 44%, что является улучшением за последние несколько торговых месяцев. Это заметный рост, учитывая, что цены на альткойны, в том числе на ведущие монеты, такие как Ethereum (ETH), XRP, Solana (SOL), Cardano (ADA) и остальные, резко упали в 2022 году. Несмотря на то, что цены продолжали падать, потери былисдерживается в 2023 году, но остается ниже пика 2021 года, когда цены на активы выросли до рекордно низкого уровня.

Несмотря на то, что альткойны отнимают у Биткоина большую долю рынка, самая ценная монета продолжает пользоваться множеством преимуществ, особенно с точки зрения регулирования. Например, монета была одобрена регулирующими органами США, Европы и Канады.

В этой линейке сложные производные продукты, включая биржевые продукты (ETP) и фьючерсы, уже котируются в Канаде, США и некоторых европейских странах. Скачок в конце июля был отчасти вызван растущей уверенностью в криптовалюте в том, что Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) может одобрить первый биржевой фонд (ETF).

Эта уверенность последовала за решением BlackRock подать заявку на биткоин-ETF. Благодаря своему послужному списку рыночные аналитики повысили шансы строгого агентства разрешить первое место в биткоин-ETF.

Почему альткоины, такие как Ethereum, XRP и Solana, набирают обороты?

В настоящее время восходящий импульс биткоина снижается, но остается на уровне около 2023 года на фоне улучшения настроений рынка. Замедление восходящего тренда совпадает с быстрым изменением моделей поведения инвесторов, особенно в Solana, XRP и Ethereum.

Например, решение SEC одобрить запуск продукта Ethereum Futures привело к увеличению интереса к проекту, что напрямую поддержало цены ETH. В то же время Солана растет, даже компенсируя потери после FTX, несмотря на действия управляющих недвижимостью FTX.

Цена Ethereum растет на дневном графике |Источник: ETHUSDT на Binance, TradingView.Цена Ethereum растет на дневном графике |Источник: ETHUSDT на Binance, TradingView.

На Solana больше активности в сети. Между тем, ясность регулирования в отношении XRP привела к тому, что Ripple удвоился, что нанесло удар по большему количеству партнеров.

Источник
Оцените автора
CryptoHamster.org
Добавить комментарий